Новости

» » Vivo iQOO Pro официально представлен. Доступны версии 4G и 5G

Vivo iQOO Pro официально представлен. Доступны версии 4G и 5G

А вот и один из самых ожидаемых смартфонов последних двух месяцев наконец-то официально представлен. И речь сейчас идет о Vivo IQOO Pro. Причем это не один смартфон, а целых два! Vivo IQOO Pro доступен в двух вариантах: 4G и 5G. Что самое интересное — это разница в цене. Но об этом чуть позже. Давайте же взглянем на то, что нам предлагает Vivo в своём новом флагманском смартфоне. Смартфон получил Super AMOLED дисплей с диагональю 6,41 дюйма и FullHD+ разрешением. Тот же самый, что в оригинальной модели Vivo iQOO, но только дактилоскопический сенсор в дисплее получил вдвое больше площади работы и улучшенную точность.

В качестве аппаратной основы конечно же задействован обновленный чипсет Snapdragon 855 Plus. Объём оперативной памяти до 12 гигабайт, а встроенного хранилища доступно до 256 гигабайт. За автономность отвечает весьма солидный аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой фирменной быстрой зарядки Vivo SuperWashCharge с мощностью 44 Ватта. То есть на таких мощностях вы точно забудете о том, что смартфон заряжается дольше 50 минут с 0 до 100%.
Работает вся эта красота под управлением операционной системы Android 9 Pie с оболочкой Monster UI. И как в любом уважающем себя флагмане, в Vivo iQOO Pro есть умный помощник (Jovi Assistant), NFC модуль и Vivo Pay в качестве платежной системы. Так же предусмотрена новая технология под названием Turbo Network Acceleration, которая позволяет смартфону подключаться к двум Wi-Fi сетям одновременно (на частотах 2,4 и 5 ГГц). За звук отвечает специальный Hi-Res звуковой процессор. Какой именно это процессор — не сказали. Но он Hi-Res и этого достаточно. Разъём для подключения наушников 3,5 мм тоже не забыли. Это приятно.
Что же касается камер, то на задней панели тройная основная камера с разрешением 48+13+2 мегапикселя.
Версия Vivo iQOO Pro 5G имеет конструкцию из 6 мощных антенн, что является необходимостью для поддержки сетей пятого поколения. Четыре антенны расположены в нижней части корпуса, а две остальные сверху. В обычной 4G-версии всё куда проще. Ну а теперь давайте о главном — о ценниках:

Vivo iQOO Pro 4G:
-8\128 Гб — 452 доллара,
-12\128 Гб — 492 доллара.

Vivo iQOO Pro 5G:
-8\128 Гб — 536 долларов,
-8\256 Гб — 565 долларов,
-12\256 Гб — 579 долларов.

Как вы могли заметить, то разница между 4G и 5G моделями в плане цены не очень-то и существенна. Либо только у Vivo удалось сделать очень дешевый 5G-смартфон, либо остальные производители (в том числе и Huawei) слегка лукавят, рассказывая нам о том, что 5G — это очень дорого и по-другому просто никак нельзя. Очевидно, что между 1000 и 550 долларами есть существенная разница, куда может поместиться еще один очень уверенный в себе флагманский смартфон. И глядя на всё это становится неудивительно, что Vivo iQOO Pro 5G собрал более 600 тысяч предварительных заказов.
Источник статьи GizmoChina