Новости

» » iQOO Plus 5G. Первый 5G-смартфон от Vivo. Уже скоро

iQOO Plus 5G. Первый 5G-смартфон от Vivo. Уже скоро

5G на сегодняшний день является очень горячей темой, в которой хотят засветиться абсолютно все производители техники. А уж как сильно с 5G связаны китайцы — это просто не передать словами. Мало того, что практически все ныне существующее 5G-оборудование производится китайскими компаниями, так еще и производители смартфонов из Китая практически в полном составе являются первооткрывателями данных сетей. Компания Vivo не может себе позволить остаться в стороне и поэтому в этом квартале выпустит свой первый 5G смартфона. И уже известно, что смартфон будет запущен под брендом iQOO.

В сети появилась неплохая такая утечка информация о грядущей новинке. Тут становится известно официальное название и некоторые особенности новинки. Утечкой этой является рекламный постер, где указаны функции и рекомендованная розничная цена. Смартфон будет называться iQOO Plus 5G, и плюс этого смартфона не только в названии. Так же тут установлен Snapdragon 855 Plus в качестве аппаратной основы, имеется 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенного хранилища. Аккумулятор в iQOO Plus 5G установлен добротный, ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 44 Ватта. То же самое, что в iQOO Neo.

Ну а теперь поговорим о самом главном — о ценнике. Наверное вы уже заметили, что первые 5G смартфоны стоят непростительно дорого. Но практически сразу стало понятно, что в ближайшее время цены будут падать. Первым «дешевым» 5G смартфоном стал Xiaomi Mi Mix 3 5G (более 800 долларов. Точную цифру не помним, простите), ну а теперь у нас будет iQOO Plus 5G с ценником в 654 доллара. Конечно же iQOO Plus 5G немного дороже, чем стандартный Vivo iQOO в самой богатой комплектации на 12\256 гигабайт, который стоит 625 долларов, но тут ведь уже 5G есть! И в любом случае это дешевле чем всё, что сейчас можно купить. Например Huawei Mate 20 X 5G, который был представлен на днях, стоит около 900 долларов. То есть в разницу между стоимостью Huawei Mate 20 X 5G и iQOO Plus 5G влезет какой-нибудь неплохой 4G смартфон 2019 года. Не флагман, конечно, но вот премиальный середнячок уж точно найдется.

Что же касается дизайна новинки, то тут всеми любимый каплевидный вырез, кнопка питания красного цвета и отдельная клавиша вызова интеллектуального помощника. Будет ли в нём другая камера — неизвестно. Смартфон должен появиться в продаже уже в этом квартале, но Vivo пока что ничего конкретного не говорит. Вероятнее всего информация о дате запуска появится в начале августа.
Источник статьи GizmoChina