Новости

» » Геймерский смартфон Realme X50 Pro Player Edition полностью раскрыт

Геймерский смартфон Realme X50 Pro Player Edition полностью раскрыт

В следующий понедельник, 25 мая, Realme покажет свой новый флагманский смартфон для геймеров под названием Realme X50 Pro Player Edition. И за неделю до официального анонса источники слили в Сеть все его технические характеристики, а заодно раскрыли и его стоимость.
Надёжный китайский источник подтвердил, что Realme X50 Pro Player Edition будет базироваться на топовом восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 865, компанию которому составят 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Будут ли доступны другие объёмы памяти, не уточняется. Смартфон получит 6,44-дюймовую сенсорную панель с разрешением 2400 на 1080 точек и максимальной частотой обновления 90 Гц. Как показано на официальных рендерах, в верхнем левом углу дисплей будет небольшой вырез овальной формы под сдвоенную камеру для селфи. Она будет представлять собой комбинацию из главного 16-мегапиксельного датчика в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины для создания эффекта размытия фона (боке) на портретных снимках.

На оборотной стороне смартфона расположится квадрокамера. Это 48-мегапиксельная основная камера, дополненная 8-мегапиксельным датчиком со сверхширокоугольным объективом и двумя 2-мегапиксельными датчиками, один из которых нужен для макросъёмки, а другой — для портретных фото. Для повышения безопасности и быстрой разблокировки смартфона будет предусмотрен сканер отпечатков пальцев. Это будет ультразвуковой датчик, встроенный в дисплей. Автономную работу Realme X50 Pro Player Edition обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4200 мАч. Она будет поддерживать быструю зарядку на 65 Вт.

Как ожидается, Realme X50 Pro Player Edition поступит в продажу вскоре после официальной презентации. Его стоимость составит 3299 юаней или около 465 долларов по текущему курсу за версию с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт.