Новости

» » В Google Play появилась автоматическая установка приложений после релиза

В Google Play появилась автоматическая установка приложений после релиза

Компания Google решила выкатить обновление для Google Play. Об этом нам сообщает портал AndroidPolice. Одной из интересных функций, которую приносит свежее обновление — это автоматическая загрузка и установка приложений (или игр) сразу же после того, как они становятся доступны в магазине.

Нет, вы не подумайте! Ваш смартфон не будет устанавливать сам всё подряд, что ему вздумается, или что захочет Google. Речь тут идёт об интересных релизах, которые в Google Play абсолютно всегда сопровождаются предварительным заказом или подпиской. И пользователю обычно приходит оповещение о том, когда игра станет доступна для скачивания.
Теперь же новые игры и приложения, на которые вы оформили предварительный заказ (подписку) могут быть установлены автоматически сразу же после релиза. Это довольно удобно, потому что вы точно не пропустите важное уведомление о выходе приложения, которое давно ждали, но уже слегка забыли. Теперь при регистрации вам предлагается одобрить автоматическую установку. Но если вы старовер, то никто не отменял старую добрую ручную установку приложений, если вам этого так хочется.

Источник статьи androidpolice.com