Новости

» » Xiaomi Mi 10 стал популярен еще до своего релиза. Почти 170 тысяч оформленных резервов

Xiaomi Mi 10 стал популярен еще до своего релиза. Почти 170 тысяч оформленных резервов

Так как компания Xiaomi официально объявила дату анонса нового флагманского поколения смартфонов Xiaomi Mi 10 (и Mi 10 Pro тоже) для китайского и международных рынков, то значит, что и предварительные заказы на эту красоту уже тоже можно принимать. Ну а почему бы и нет, когда да? На портале Jingdong по-прежнему висит страница с предварительным заказом на Xiaomi Mi 10, как и несколько дней до этого. Но теперь появилась и официальная страница Xiaomi, которая уже прям вот действительно позволяет вам сделать заказ новинки.

Конечно же на страничке нет фотографии нового устройства. Традиционно для всех предварительных заказов на китайских площадках, смартфон накрыт красной тряпкой и создаёт интригу. Ну а вся информация по поводу внешнего вида по-прежнему доступна нам только из официальных тизеров и инсайдерских данных. Об официальных ценниках пока что никто не говорил.

Но всё это не так интересно. Потому что всё это уже довольно обычно и мы сотни раз видели подобные действия с новыми смартфонами. Интерес к этому новому китайскому флагману у нас возник аккурат после того, как мы увидели количество покупателей, которые оформили предварительный заказ на новинку. И тут, честно говоря, уже даже не предварительный заказ, а какая-то электронная очередь получилась. Причем интересно то, что даже на вот таких условиях, когда никто ничего не знает и информация весьма противоречива — Xiaomi Mi 10 как-то слишком популярен.

Подписка на предварительный заказ оформляется массово и все хотят видеть этот смартфон у себя в руках. На момент, когда этот пост создается, количество оформленных заявок приближалось к 170 тысячам. Вот вам и странный смартфон, являющийся довольно дорогим для бренда Xiaomi, который в наших умах всегда отвечал за самое бюджетное из лучшего. Но по поводу цены — это пока что слухи. Ведь официальных ценников никто не называл. Поэтому всё еще может быть хорошо. Хотя не так давно глава Xiaomi Group Лэй Цзюнь заявил, что Xiaomi Mi 9 был последним "дешевым" флагманом под брендом Mi. И вообще с начала 2019 года компания Xiaomi решила разделить бюджетников и нормальных, выделив Redmi в отдельный бренд.

Напомним, что в Китае Xiaomi Mi 10 будет представлен уже 13 февраля. А на международный рынок попадёт 23 февраля. Ну и принимая во внимание вспышку коронавируса на территории Китая, презентация будет сделана в режиме онлайн-трансляции. Потому что как-то не очень хорошей идеей будет собрать пару тройку сотен человек в одном зале, чтобы показать новый смартфон. Ибо скорее всего всех этих людей потом придется загружать в герметичные боксы и увозить в новые больницы. Но это уже совсем другая история.
Источник статьи JD.com