Новости

» » Apple отложила выход iPad Pro с 5G из-за коронавируса

Apple отложила выход iPad Pro с 5G из-за коронавируса

Похоже, эпидемия коронавируса, охватившая весь мир, нарушила все планы компании Apple на 2020 год. Сначала Apple пришлось отказаться от запланированной на март презентации iPhone SE второго поколения и ограничиться публикацией пресс-релиза в честь выхода нового смартфона на своём сайте, затем она объявила, что всемирная конференция разработчиков WWDC в этот году из-за пандемии пройдёт в онлайн-формате. Но это ещё не всё. Как оказалось, теперь под вопросом и выход следующего поколения iPad Pro.
Ожидалось, что Apple представит новую серию iPad Pro в mini-LED-дисплеями и поддержкой 5G во второй половине 2020 года вместе с линейкой iPhone 12. Но сегодня источники китайского издания Economic Daily News сообщили, что запуск новых iPad Pro перенесён на весну 2021 года. Такое решение Apple была вынуждена принять из-за задержек в цепочке поставок, которые возникли из-за эпидемии коронавируса. По слухам, следующий iPad Pro будет выпущен в двух размерах — с 10 и 12-дюймовыми дисплеями.

Одной из ключевых особенностей следующего поколения iPad Pro должны стать дисплеи, выполненные по технологии mini-LED. Главные преимущества новых дисплеев заключаются в том, что они гораздо тоньше и легче, но при этом обеспечивают качество картинки с точки зрения яркости и цветопередачи на уровне OLED-панелей и отличаются низким уровнем энергопотребления. Основным поставщиком экранов mini-LED для Apple должна стать южнокорейская компания LG Display. Помимо следующего поколения iPad Pro новые дисплеи найдут своё применение в будущих 15 и 17-дюймовых ноутбуках MacBook Pro.
Источник статьи GSMArena