Новости

» » Все ближайшие презентации Microsoft пройдут в режиме онлайн

Все ближайшие презентации Microsoft пройдут в режиме онлайн

Эпидемия коронавируса, охватившая весь мир, внесла коррективы в планы многих компаний. Повлияла она и на корпорацию Microsoft, которая из-за пандемии COVID-19 отметила все свои мероприятия на ближайший год. Об этом говорится в официальном заявлении Microsoft.
Софтверный гигант Microsoft объявил о том, что в связи с эпидемией скорректирует весь календарь запланированных событий и в целом всю свою стратегию. Он планирует экспериментировать с новыми платформами и форматами, чтобы продемонстрировать публике высочайшее качество цифровых технологий. Правда, полностью раскрывать свои планы корпорация не стала. Но за неё это сделали осведомлённые источники.

Инсайдеры сообщили журналистам, что такие мероприятия, как Ignite The Tour, MVP Summit 2021 и Build 2021 пройдут в режиме онлайн-конференции. Напомним, ранее Microsoft объявила об отмене конференции MVP Summit 2020, которая должна была состояться в марте в Сиэтле, а также мероприятия Inspire 2020 в Лас-Вегасе, которое было запланировано на июль. 

Кстати, Microsoft — не единственная IT-компания, которая из-за коронавируса отказалась от проведения традиционных конференций в пользу интернет-мероприятий. Например, Google впервые проведёт свою конференцию Google I/O 2020 в мае в режиме онлайн. И всемирная конференция разработчиков Apple WWDC 2020 пройдёт в онлайн-формате. 
Источник статьи GSMArena