Новости

» » Microsoft Surface Duo попал в объектив камеры в общественном транспорте Ванкувера

Microsoft Surface Duo попал в объектив камеры в общественном транспорте Ванкувера

Софтверный гигант Microsoft не так давно представил довольно уникальные гаджеты, и как ожидается на полках магазинов они должны появится к началу новогодних праздников в конце этого года. Но в связи с недавней новостью можно предположить, что некоторые из этих гаджетов могут появиться и раньше. Дело в том, что весьма ожидаемый гаджет Surface Duo засветился в общественном месте, и причиной является то, что устройство добралось до фазы тестирования. Но производитель пока что не дал официального подтверждения.

В есть попала фотография, на ней изображен человек, который использует Surface Duo в общественном транспорте Ванкувера. Весьма интересно и то, что устройство на фото имеет существенные отличия от прототипов, которые софтверный гигант показал на своем мероприятии в октябре прошлого года, а оно было посвящено аппаратному обеспечению. У данного устройства на борту имеется фронталка со вспышкой, и данная информация может подтвердить слухи о том, что у новинки Microsoft будет только модуль фронтальной камеры. Появляются и сообщения о том, что Microsoft привлекает довольно много своих сотрудников для тестирования Surface Duo в реальных условиях. Некоторые из сотрудников компании сообщали о том, что видели использование устройства во время проведения сессий Ignite 2019.

Что касается прототипа, представленного еще в октябре прошлого года, то это устройство имело два дисплея с диагональю 5,6 дюйма, а система шарниров позволяла поворачивать их на 360 градусов. Ну а после того как гаджет разворачивался, он превращался в планшет. Работает это устройство под управление операционной системы Android, и это довольно-таки осмысленное решение от Microsoft, в первую очередь потому, что поисковый гигант уже разработал ОС для устройств с двумя экранами. Такая компоновка устройства позволяет запустить на каждом экране отдельное приложение, что значительно повышает многозадачность. Само собой, один из дисплеев может быть использован в качестве виртуальной клавиатуры ну или игрового контроллера.

Гаджет оснащен чипсетом Snapdragon 855 от Qualcomm, но весьма сомнительно, что в конце 2020 года все так и останется. На тыльной стороне устройства в прошлом году не было замечено камер. Остается лишь ждать момента когда гаджет будет представлен официально.
Источник статьи GizmoChina