Новости

» » Игровые консоли нового поколения возможно тоже станут жертвами коронавируса

Игровые консоли нового поколения возможно тоже станут жертвами коронавируса

И снова у нас свежая новость про то, что же там творит коронавирус в мире электроники. А эта зараза изрядно подпортила планы вообще всему миру (и не только электронному). Собственно говоря, начали поговаривать, что новыми электронными жертвами этой страшной заразы теперь станут еще и игровые приставки, которые все мы так сильно ждём — великие и прекрасные Sony PlayStation 5 вместе с Xbox Series X. Об этом нам сообщает аналитическое агентство DFC Intelligence.

Всё дело в том, что аналитики решили, что компании Sony и Microsoft ничего не смогут сделать, кроме как перенести релиз новых консолей на 2021 год. И в качестве главной причины этого безобразия конечно же указаны серьезные проблемы в цепочке поставок, а так же в производстве. И всё это конечно же из-за коронавируса, будь он не ладен. Агентство DFC Intelligence присылает письма, где говорится о том, что чуда не произойдет, и один из двух производителей (а может быть и оба сразу) так и не начнут продавать свои приставки в запланированный срок. А еще велика вероятность того, что из-за дефицита приставок на старте продаж поднимутся цены на приставки. В общем всё как обычно, ничего нового.

Всё это поясняется аналитиками так, что на данный момент экономическая ситуация слишком непредсказуема. И даже если в течение ближайших нескольких недель всё станет более ясно, то в любом случае все планы сорваны и выпуск будет перенесен. Напомним, что как минимум компания Sony уже должна была провести пресс-конференцию, посвященную анонсу новой PlayStation 5. И ожидалось это либо в феврале, либо в самом начале марта. Но тут все мероприятия отменяют, в мире паника, а Sony молчит как партизан.

Но тут же стоит отметить, что пока что ни Sony ни Microsoft официально не отказывались от своих планов по выпуску консолей к рождеству 2020 года. Собственно говоря, так вот мы и живём. Где-то немытые китайцы жрут летучих мышей, а потом мировая экономика шатается как деревья при урагане. Все релизы сорваны, поставки тоже, заводы не работают, люди болеют, эпидемия перекинулась в другие страны и вообще беда. А в России всё стабильно дорожает, как и обычно. Поэтому теперь еще и у нас всё это на 15-20% будет стоить дороже, чем планировалось изначально.
Источник статьи tweaktown.com