Новости

» » Теперь мы знаем все характеристики iPhone SE, которые забыла назвать Apple

Теперь мы знаем все характеристики iPhone SE, которые забыла назвать Apple

Как вы знаете, вчера компания Apple представила новый бюджетный iPhone SE второго поколения. Показать его показали, а вот некоторые технические характеристики почему-то решили умолчать. Но это стандартная практика у Apple, хоть и не совсем понятная. Ведь всё равно рано или поздно мы всё узнаем. Почему бы об этом не рассказать сразу? Но видимо маркетинг, поддержание интереса в первые дни и всё такое.

Традиционно компания Apple решила не указывать в описании новой модели объём оперативной памяти, а так же ёмкость аккумулятора. В результате чего такие важные подробности для нас, как обычных пользователей, всем приходится узнавать не от самой Apple, а из сторонних источников. Зачастую информация о некоторых неуказанных характеристиках появляется в сети только после первой полной разборки нового iPhone. Но в этот раз нам повезло и ждать долго не придется, так как все недостающие характеристики iPhone SE известны уже прямо сейчас.

С информацией нам помог китайский магазин по продаже телекоммуникационного оборудования Tyanyi Telecom. И здесь указано, что iPhone SE имеет на борту 3 гигабайта оперативной памяти и забавный аккумулятор ёмкостью 1821 мА\ч. Ну спасибо Apple, что хоть в чём-то этот смартфон от восьмёрки отличается. Оперативной памяти у iPhone 8 было всего 2 гигабайта. А вот аккумулятор абсолютно тот же. Аккумулятор получился непростительно маленьким. Но всё-таки Apple заявляет, что работать он сможет до 13 часов к ряду. Да и пользователи смартфонов Apple уже давно привыкли, что аккумулятора в активном режиме не хватает на день и приходится заряжать его. Хотя с другой же стороны, у оригинального iPhone SE не было проблем с автономностью. Но там и железяки были совсем другие и времена получше.

Ну и наверное стоит напомнить, что в продаже смартфон появится уже 24 апреля и официальная цена в России — от 39 990 рублей. И опять же повторимся, что вроде бы смартфон вполне себе хорош, понравится ненавистникам «лопат». Но как ни крути, но всё-равно 40 тысяч рублей за откровенно устаревший дизайн и непростительно мелкий экран по нынешним меркам — это как-то дороговато.
Источник статьи IT Home