Новости

» » Palit представляет новую видеокарту GeForce GTX 1650 GamingPro (GDDR6)

Palit представляет новую видеокарту GeForce GTX 1650 GamingPro (GDDR6)

Компания Palit Microsystems Ltd уже довольно давно стала одним из известнейших производителей видеокарт для персональных компьютеров. И вот настало время очередной новинке, которой стала карта GeForce GTX 1650 GamingPro (GDDR6), имеющая архитектуру Nvidia Turing. Данная видеокарта принадлежит к семейству GamingPro и стала очередным дополнением серии GTX 1650, которая включает в себя уже несколько видеокарт — GP OC, GP, StormX, StormX OC и KalmX.

Новинка Palit GeForce GTX 1650, как уже было сказано выше, принадлежит серии GamingPro и начинается от 4 гигабайт видеопамяти GDDR6 со 128-битным интерфейсом и пропускной способностью 12 Гбит\сек. Питание на 6 контактов, что в среднем повышает производительность карты на 10%, если сравнивать с предшественником с GDDR5 на борту.

Раз уж мощности стало больше, то и охлаждать это всё тоже необходимо. Поэтому Palit доработал конструкцию системы охлаждения. Теперь здесь поддержка технологии 0 db Tech, которая включает вентиляторы охлаждения автоматически при достижении отметки в 60 градусов. В рабочих мультимедиа приложениях видеокарты работают бесшумно. Так же бесшумно карты работают в режиме обычного использования и даже на небольшой нагрузке при играх звуков издавать не будет.

Вся серия Palit GeForce 1650 (и новая модель в частности) отлично подходит для установки даже в miniATX. Новые видеокарты Gaming Pro вполне себе удовлетворят потребности широкого круга пользователей. Потому что напомним, что тут видеопамять GDDR6, высокая пропускная способность, отличное дополнительное питание, бесшумная работа. На борту имеется 2 Display Port и 1 HDMI порт для подключения. Серия KalmX идеально подойдет для бесшумной системы, так как обладает пассивным охлаждением (интерфейсы для подключения всё те же). Серия StormX имеет 1 вентилятор охлаждения на борту и 1 DVI + 1 HDMI выходы.

Рекомендованная розница:
-GeForce GTX 1650 GP – это 12890 рублей,
-GeForce GTX 1650 GP OC – 13290 рублей.
Источник статьи gadgetpage.ru