Новости

» » Стартовали продажи видеокарты Palit GeForce GTX 1650 Super

Стартовали продажи видеокарты Palit GeForce GTX 1650 Super

Один из ведущих производителей видеокарт, компания Palit выпустила на прилавки магазинов очередную новинку. Ей стала не так уж давно представленная компанией NVIDIA видеокарта GTX 1650 Super. Базируется она на лучшей для гейминга архитектуре Turing, которой удалось собрать просто гору различных наград.
Сама по себе обновленная до Super серия GTX 1650 получила весомое преимущество над предшественниками благодаря памяти GDDR6. Благодаря этому удалось добиться прироста скорости работы памяти на 50% в сравнении с обычной версией. Ну а если сравнить видеокарту с GTX 1050, то новинка быстрее в 2 раза.

Компания выпустила пару вариантов данной видеокарты. Но к сожалению в этот раз все ограничилось пределами одной линейки, и это StormX. Видеокарты данной линейки отлично подойдут любителям минимализма и экономии пространства, ведь видеокарты изготавливаются в формате mini-ITX. Ну а покупателю будет предлагаться обычный вариант GTX 1650 Super StormX и OC-версия. В любом случае применяется одинаковая система охлаждения, она с легкостью справится с охлаждением этой «малышки». В ней применяется 10 см. вентилятор, он то и обеспечит отличный воздушный поток, и все это при том что уровень шума будет минимальным.

Само собой, компания Palit использовала здесь сборку DrMOS. Именно благодаря этому им удалось уменьшить тепловыделение и снизить уровень шума. Но при этом при всем обеспечить высокую эффективность подсистемы питания. GTX 1650 Super StormX от Palit станет отличным вариантом для создания бюджетной сборки, эта видеокарта обеспечит достаточный уровень производительности в большинстве игр. Вместе с этим можно будет поиграть и в самые свежие AAA-проекты. Здесь на борту 4 ГБ видеопамяти GDDR6, обычная версия может работать на частоте до 1725 МГц, ну а StormX OC до 1770 МГц.
Что касается ценника, то на полках как обычных магазинов, так и цифровых она будет ждать будущего владельца с ценником в 13000 рублей, и это обычная версия видеокарты. Ну а за GTX 1650 Super StormX OC придется заплатить всего лишь на 300 рублей больше.
Источник статьи gadgetpage.ru