Новости

» » А тем временем штаб-квартира Xiaomi в Ухане возобновила работу. В эпицентре развития коронавируса - больше нет коронавируса

А тем временем штаб-квартира Xiaomi в Ухане возобновила работу. В эпицентре развития коронавируса - больше нет коронавируса

Ну а пока в Москве карантин и на улице находиться нельзя, а во всём мире царит настоящая паника по поводу коронавируса, в Китае уже всё хорошо. В эпицентре развития коронавируса уже всё спокойно, прекрасно и даже штаб-квартира компании Xiaomi официально возобновила свою работу в городе Ухань. Причем в полном составе. Все 2000 сотрудников живы, здоровы и не имеют проблем.
Само собой, что теперь компания Xiaomi после официального возобновления работы в Ухане примет более жесткие меры, чтобы отслеживать и предотвращать любые заражения в дальнейшем. Теперь каждый из 2000 сотрудников при входе и выходе будет проверен, обсмотрен и им будут проверять температуру. А еще и посетителей тоже. Все будут носить маски, халаты и принимать все меры предосторожности. Наверное еще каждому выдадут набор дезинфицирующих салфеток и санитайзера.

Кстати говоря, 20 января штаб-квартира компании Xiaomi резко опустела и все сотрудники были отправлены в оплачиваемый отпуск. Поэтому получилось так, что сознательность адекватных граждан, которые умеют работать, думать и следить за личной гигиеной — привела к тому, что все здоровы. Xiaomi официально подтверждает тот факт, что каждый из 2000 сотрудников штаб-квартиры не подвергались заражению коронавирусом.
С нетерпением ждём таких же новостей из всех стран, где ввели карантин из-за этой китайской заразы. Потому что с каждым днём всё это становится менее приятным. И если еще пару недель назад все предполагали, что это не выйдет за пределы Китая, то сейчас весь мир в панике, и во всех странах вводят карантин. И даже в России теперь всё довольно жестко, хоть у нас случаев заражения совсем уж немного (и большинство из них на территории Москвы). Но в коем-то веке все обеспокоились вовремя и правительство старается сдерживать распространение болезни. Судя по всему, пока что все меры правильные и своевременные, потому что эпидемии в нашей стране нет по официальным данным. Ну а неофициальным данным не всегда можно верить, потому что паникёров очень много.
Источник статьи Twitter