Новости

» » Серия LG G мертва! Долгожданного LG G9 ThinQ не будет

Серия LG G мертва! Долгожданного LG G9 ThinQ не будет

Похоже, южнокорейская компания LG решила отказаться от выпуска флагмана G9 ThinQ. По крайней мере, об этом говорят корейские СМИ.
По данным корейских источников, LG похоронила флагманскую линейку G, а потому ждать выхода G9 ThinQ не стоит. Очевидно, не будет и LG G10 или G9X ThinQ. О своём решении отказаться от G-серии производитель объявил на недавнем брифинге с участием корейских операторов мобильной связи.

Источники отмечают, что при этом LG сейчас ориентируется на флагманский сегмент смартфонов с поддержкой 5G. И к концу первой половине 2020 года она планирует выпустить такую модель .Правда, мы пока точно не знаем, как будет выглядеть и называться новинка. Есть версия, что LG хочет возродить свою легендарную серию «Chocolate» и, возможно, новинка получит созвучное название или дизайн в стиле выпущенного в 2006 году бестселлера LG VX8500 Chocolate.

По словам источников, загадочный смартфон получит большой 6,7- или 6,9-дюймовый дисплей и квадрокамеру с главным 48-мегапиксельным датчиком. При этом на флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 865 рассчитывать на стоит. Аппарат, скорее всего, будет базироваться на чипсете среднего класса, таком как Qualcomm Snapdragon 765G. Сколько будет стоить новый смартфон LG, не уточняется. Но ясно одно, что LG придётся сильно постараться, чтобы на одном уровне конкурировать с китайскими брендами, многие из которых также вот-вот представят свои первые смартфоны среднего класса с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.
Источник статьи PhoneArena