Новости

» » Смартфоны Apple в следующем году получат улучшенную систему питания

Смартфоны Apple в следующем году получат улучшенную систему питания

Сегодня мы уже успели поговорить почти о всех хэдлайнерах мобильного мира. И вот только про Apple еще новостей не было в нашей ленте. Поэтому самое время исправлять эту ситуацию, потому что так быть совсем не должно.

Так как технологии не привыкли стоять на месте и развиваются очень быстро, то даже и до Apple дошли инновации. Некоторые инсайдеры, приближенные к производству и разработкам, стали сообщать о том, что в следующем году смартфоны от Apple обзаведутся новым модулем управления и защиты аккумулятора. И он будет физически меньше и тоньше аж на 50%, чем в нынешних устройствах.
Но об этом мы уже вроде бы слышали, хотя тогда никто не ссылался на корейские СМИ и официальные источники. А тут вроде бы всё уже прям серьезно.
Чем же хорош уменьшенный защитный модуль? Как минимум потому, что он занимает меньше места, а значит, что вместо него можно установить что-нибудь полезное. Например аккумулятор повышенной ёмкости. Неплохо, не так ли? Особенно учитывая страсть смартфонов Apple к потреблению энергии и полной разрядке к концу дня. Ну а производство новых модулей будет возложено на корейского производителя полупроводников ITM Semiconductor. Отсюда же и упоминание про корейские СМИ и The Elec в частности.

Что же такое этот модуль защиты аккумулятора? Если говорить проще, то это небольшая плата, которая предохраняет смартфон и аккумулятор от перезаряда, перегрева или недозаряда батарей. Сейчас в смартфонах Apple используются PCM-модули, ну а дальше будет PMP-модуль, который вдвое меньше. И его габариты позволяют разместить модуль прямо на печатной плате, что еще освободит еще больше места.
К тому же ожидается, что в следующем году компания Apple выпустит сразу 4 новых смартфона. И все они будут работать с 5G-сетями, будут иметь OLED-экраны, улучшенные камеры, металлическую рамку корпуса ну и надеемся, что новый дизайн мы тоже увидим (но это не точно).
Источник статьи macrumors.com