Новости

» » Apple MacBook Air стал лучше во всём. Даже в плане ремонта

Apple MacBook Air стал лучше во всём. Даже в плане ремонта

Пока китайская зараза атакует весь мир и все компании страдают от происходящей ситуации, в лаборатории iFixit всё стабильно и хорошо. Ребята продолжают работать и радовать нас новостями о том, насколько же хороши новые гаджеты в плане ремонта. На этот раз в умелые руки специалистов iFixit попал новенький Apple Macbook Air, представленный совсем недавно. И тут выяснилось, что яблочная компания решила сделать пользователям очень хорошо. Потому что и мощнее он стал заметно, и процессоры более производительные, и клавиатура хорошая, и даже дешевле на сотню долларов он стал! Ну прям просто прелесть, особенно если сравнивать с предыдущим поколением.



Разбор Apple Macbook Air от iFixit конечно же начался с клавиатуры. Стоит напомнить, что прошла модель MacBook Air получила всего-лишь 3\10 баллов. Но всё-таки это не так плохо, как могло показаться и в своё время этот ноутбук даже немного обрадовал iFixit. И в тот момент в iFixit сказали, что это был первый шаг компании Apple к созданию более ремонтопригодных устройств. Видимо они были правы!
Обновленный MacBook Air не особо-то и сильно отличается от своего предшественника. Ну в визуальном плане, разумеется. Внутри тут новый процессор, да и клавиатура ножничная теперь. Да и изменений по внутренней части довольно много. И благодаря всем этим изменениям новый MacBook Air и получил уже 4\10 баллов. В плюсы данного ноутбука записали относительно простую замену аккумулятора и тачпада. И модульность различных компонентов, что очень удобно. Из минусов отметили интегрированную в корпус клавиатуру и припаянные SSD и оперативную память. Но всё-таки это ультрабук и это стандартное решение для подобных устройств. Но всё-таки это минусы.
Из нововведений так же отмечен увеличенный радиатор охлаждения. Это тоже добавило немного приятных ощущений от новинки. В общем и целом получается очень даже хороший ноутбук, который теперь даже и нельзя назвать слишком дорогим для своих технических характеристик. Всё на достойном уровне, стало дешевле, и к тому же теперь всё это великолепие и починить станет легче. Ну прямо-таки браво, Apple!
Источник статьи ifixit.com