Новости

» » iFixit разобрали Motrola RAZR. Результат очень плохой - 110 баллов ремонтопригодности. Более сложный смартфон в iFixit еще не видели

iFixit разобрали Motrola RAZR. Результат очень плохой - 1\10 баллов ремонтопригодности. Более сложный смартфон в iFixit еще не видели

Ну что же, а вот и очередная порция не самых приятных новостей о смартфоне, который мы так долго ждали и очень хотели видеть на рынке. И речь сейчас пойдет о новенькой раскладушке Motorola RAZR. Мы все ждали возрождение легендарной линейки от легендарного производителя. И пока смартфон был на этапе слухов и инсайдов, а так же официальных заявлений — он был просто великолепен и не терпел критики. Теперь же каждый, кто до него добрался, говорит, что смартфон то получился «Так себе».

На этот раз подтверждение неудачной конструкции сверхдорогого смартфона мы получили от пожалуй самого авторитетного издания iFixit. Специалисты из iFixit разобрали новейшую раскладушку за 1500 долларов, и объявили, что если эта штука сломается, то её проще выкинуть в помойку. Ну если быть точнее, то они просто присудили 1\10 баллов за ремонтопригодность. А про помойку — это уже примечание от автора этого поста. Ну не суть, давайте продолжим.
Представители лаборатории iFixit официально и со знанием дела объявили Motorola RAZR самым сложным смартфоном, с которым вообще приходилось работать. Вот такие новости. Смартфон получился действительно одноразовым, сложным и дорогим. Даже тот же Samsung Galaxy Fold показал результат в два раза лучше, набрав 2\10 баллов по ремонтопригодности от iFixit. Motorola RAZR вообще не был похвален ни по одному из пунктов. Удобства ремонта тут нет абсолютно, как класса. Экран на этом смартфоне конечно можно поменять, и в iFixit были весьма удивлены, что Motorola просит за это всего-лишь 299 долларов.

Почти каждый элемент этого смартфона соединяется и винтами и клеем, просто до кучи, чтобы надежнее было, видимо. Практически при любом ремонте смартфон придется разобрать полностью, чтобы добраться до какого-либо компонента или детали. Это даже касается аккумуляторов. Чтобы поменять батарею — придется полностью расковырять смартфон. Представляете сколько это будет стоить в сервисном центре? А разъём для зарядки так и вовсе наглухо припаян к печатной плате, поэтому замена его становится еще сложнее, чем могла бы быть.
В общем и целом Motorola RAZR за 1500 долларов со всех сторон получается не самой лучшей покупкой, несмотря на все наши ожидания. А если он сломается (точнее: Когда он сломается), то готовьтесь к тому, что ремонт его будет причинять физическую боль на этапе оплаты работы в сервисе. Эх, а мы хотели чтобы всё было прекрасно.

С нетерпением ждём разборки главного конкурента Motorola RAZR от iFixit. И мы сейчас конечно же имеем в виду новенький Samsung Galaxy Z Flip. Тем более, что iFixit уже пообещали в скором времени это сделать и вынести свой вердикт по поводу ремонтопригодности раскладушки от Samsung. И пока что специалисты iFixit прогнозируют, что Samsung Galaxy Z Flip тоже будет весьма сложным в ремонте. Но в скором времени производители всё-таки найдут способ делать подобные смартфоны более надежными и легкими в ремонте.
Источник статьи ifixit.com