Новости

» » Кажется, что iPhone SE 2 в марте мы всё-таки не увидим

Кажется, что iPhone SE 2 в марте мы всё-таки не увидим

И всё-таки кажется, что новенький бюджетный iPhone SE 2 (или iPhone 9 если хотите) мы не увидим в срок. Кажется, что всё-таки слухи начинают склоняться к тому, что коронавирус действительно помешал яблочной компании сделать новый смартфон вовремя.

Итак, как вы уже все давно знаете, а кто-то из вас может быть даже и ждёт этого, компания Apple готовится к выпуску своего второго бюджетного смартфона серии SE. Слухов вокруг этого устройства очень много, но официально или хотя бы полуофициально подтвержденных еще ни разу не было. До сих пор никто не смог определиться с тем, какой же всё-таки дизайн будет, или какое название ему дадут, ну или хотя бы со сроками бы уж определились. Но нет, существует два лагеря шпионов, и каждый из них рассказывает разные вещи.

Собственно говоря, вот и свежая информация из Китая подкатила. Потому что компания Apple решила не спешить и перенесла выход нового iPhone на второй квартал этого года. Да, всё опять упирается в то, что поставки комплектующих задерживаются из-за коронавируса. Потому что заводы стоят, работать некому, поэтому и деталей для смартфонов тоже не будет. С другой же стороны iPhone SE 2 уже может быть запущен в массовое производство, и заводы Foxconn и Pegatron стоят на низком старте и ждут отмашку. Но даже если производство всё-таки начнут, то ждать яблочный бюджетник в марте явно не стоит. А ведь именно в конце марта все мы его и ждали. Но Apple решила сделать ход конём.

Ну а на этом пожалуй можно и закончить новость про Apple. Хотя можно бы было еще напомнить, что тут ожидается Apple A13 в качестве аппаратной основы, 3 гигабайта оперативной памяти, и в общем всё из последнего поколения iPhone. Правда в старом корпусе, с одной камерой, экраном на 4,7 дюйма и с ценником то ли 400, то ли всё-таки 500 долларов (опять же, никто определиться до сих пор не может).
Источник статьи GizChina