Новости

» » Nokia 7.2 прошел тест на качество звука в DxOMark. Вроде бы неплох, но мог бы быть и лучше

Nokia 7.2 прошел тест на качество звука в DxOMark. Вроде бы неплох, но мог бы быть и лучше

А сейчас на повестке данного поста очень редкий гость в новостях. И речь пойдет про новый смартфон от компании Nokia. Причем новость эту даже и плохой нельзя назвать, потому что Nokia 7.2 показал вполне себе нормальный результат за свою стоимость. Но давайте обо всём по порядку. Итак, Nokia 7.2 действительно получился вообще не стыдным смартфоном для своей цены. Хороший добротный дизайн, тройная основная камера в круглом модуле, каплевидный вырез на экране. И тут специалисты из DxOMark выяснили, что Nokia 7.2 весьма неплохо записывает звук. Хотя воспроизводить его этот смартфон мог бы гораздо лучше.

Собственно говоря, по итогам теста на качество звука DxOMark, смартфон Nokia 7.2 смог заработать довольно скромный результат в 41 балл. По отдельности смартфон получил 66 очков за весьма неплохое качество записи, а вот с воспроизведением всё хуже - здесь всего 33 балла. Как заявили специалисты из DxOMark, смартфон не станет идеальным выбором для тех покупателей, которые хотят услышать качественный звук из динамика своего смартфона. Эти же специалисты отметили, что главным недостатком Nokia 7.2 можно назвать отсутствие стереодинаимков, и поэтому воспроизведение абсолютного большинства аудиотреков и видео не подарят вам приятных эмоций. А еще громкоговоритель не самый громкий, но зато запись звука очень хороша.

Глядя на вот это заявление от специалистов хочется отметить то, что всё это звучит и выглядит очень странно. Смартфон занимает бюджетный сегмент. Официальный ценник в России около 17 тысяч рублей, если просто пойти в магазин. О каком таком качестве звука мы тут вообще речь ведем? Стереодинамики в среднем бюджете? Такое себе может позволить только Xiaomi и то всего-лишь один раз и после этого ничего не будет. И в целом, видеть вывод о том, что вам не удастся погрузиться в игровой процесс или просмотр фильма с головой из-за не самого качественного звука — это звучит как какое-то ребячество. Давно ли вы при просмотре фильма с экрана телефона стали ожидать полное погружение?

Ну а в общем и целом Nokia 7.2 получился весьма неплохим смартфоном. Не знаем как там оно всё на самом деле, но плохих отзывов толком нет, результаты продаж никто не рассказывал. А выглядит он неплохо. Хотя всё-таки древний Snapdragon 660 на борту — это прям нельзя назвать плюсом, хоть чипсет вполне себе хороший и справляется со всеми задачами в рамках своего бюджета.
Источник статьи DxOMark