Новости

» » Vivo могут представить NEX 3S 5G уже в этом месяце

Vivo могут представить NEX 3S 5G уже в этом месяце

Vivo еще на прошлой неделе удивили всех своим концептом APEX 2020, этот гаджет совмещает в себе быструю зарядку мощностью 60 Вт, подэкранную фронтальную камеру и дисплей с невероятно крутым углом изгиба по бокам на 120 градусов. Правда это устройство точно не появится в продаже в ближайшее время, но у производителя как оказалось есть еще один козырь в рукаве. Судя по утечке данных Vivo довольно скоро представят смартфон, который как раз-таки быстро появится на прилавках магазинов. Им должен стать NEX 3S 5G.

Информация о появлении смартфона впервые была опубликована в социальной сети Weibo инсайдером Digital Chat Station. И первое что привлекает внимание, так это то что данный смартфон будет первым в мире флагманом с дисплеем waterfall screen. Ко всему прочему на борту будет поддержка быстрой зарядки мощностью 55 Вт, ровно, как и в iQOO 3 5G.

Как оказалось, в базе данных китайского регулятора TENAA гаджет засветился еще в прошлом месяце, но его ошибочно приняли за версию NEX 3 5G в оранжевом цвете. Его номер модели V1950A, и этот смартфон получил AMOLED-дисплей с диагональю 6,89 дюйма. Он поддерживает разрешение FullHD+ (1080x2256). Как и говорилось выше на борту у него топовый чипсет SD 865 от Qualcomm, который работает в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти. Так же покупателю предложат выбор между 128 и 256 ГБ постоянной памяти. Что касается основной камеры, то ее модуль скомпонован из трех датчиков. Главный с 64-мегапиксельной матрицей и пара датчиков на 13 мегапикселей, один из них это сверхширокоугольный объектив, а второй телеобъектив. Фронтальная камера здесь всплывающая, и представлена датчиком с разрешением матрицы 16 мегапикселей.

Судя по информации с TENAA у смартфона есть дактилоскопический датчик, но по-другому и быть не могло. За автономность NEX 3S 5G отвечает аккумулятор емкостью 4250 мАч. Смартфон работает под управлением Android 10. При своих габаритах 167,44x76,14x9,4 смартфон весит 219,5 грамма. А вот выбрать расцветку к сожалению, не получится, по крайней мере судя по базе данных TENAA, там он числится как золотистый, но этот цвет больше похож на Sunset Red. Производитель пока не сообщал о дате запуска, но можно ожидать, что произойдет он уже в этом месяце.
Источник статьи GizmoChina