Новости

» » Представлен Vivo Apex 2020: Смартфон, которого нет и не будет никогда. Подкэранная камера, 120 Ватт зарядки и прекрасный дизайн

Представлен Vivo Apex 2020: Смартфон, которого нет и не будет никогда. Подкэранная камера, 120 Ватт зарядки и прекрасный дизайн

Мы тут буквально чуть-чуть совсем запоздали, но спешим вам сообщить, что компания Vivo представила свой новый концептуальный смартфон Vivo APEX 2020. И эта штука прям впечатляет. Но давайте обо всём по порядку. Новый Vivo Apex 2020 – это тот самый случай, когда производитель решил не стесняться и реализовал сразу все свои «хотелки» и новые технологии, которые еще никто живьём не видел. И тут, честно говоря, столько всего засунули, что наверное такого количества технологий и особенностей в одном смартфоне — мы не увидим как минимум год. Наконец-то на этот смартфон можно взглянуть хотя бы на живых фотографиях и оценить всё то, что он может нам предложить. Правда купить его нельзя. Никак и ни при каких условиях и ни за какие деньги.

Начнём с очевидного — смартфон получил очень красивый дисплей с Waterfall дизайном. Это когда рамок нет и экран переходит в грани корпуса. А тут еще и грани имеют изгиб 120 градусов, что очень круто. Хотя всё еще ходят споры по поводу того насколько это всё-таки удобно. Второй особенностью является наличие самой мощной быстрой зарядке, которую пока что можно придумать. Это 120 Ватт быстрой проводной зарядки и целых 60 Ватт быстрой беспроводной зарядки. Вот что-то нам кажется, что такими мощностями можно очень лихо либо убить литиевую батарею, либо сжечь его (если мы про индукционную зарядку говорим). Как хорошо, что этот смартфон пока что не будет доступен и проверить это никто не сможет.
Третьей особенностью является перископная камера. Она так сильно отличается от всего, что есть на рынке, что это просто другой уровень. На данный момент любой смартфон может предложить вам перископ с фиксированным фокусным расстоянием. Всё, что не так — это лишь программная часть и реализация только с помощью программного обеспечения. А вот у Vivo Apex 2020, судя по тому, что мы видим на самом модуле камеры, мы получаем 16 мегапиксельный перископ с оптическим зумом 5-7,5х. Источники утверждают, что в камере реализована система из двух групп статичных линз и двух групп подвижных линз. Ну а еще основной модуль тут получил слишком крутую оптическую стабилизацию, чтобы это было правдой.
И последнее, но не по значимости — это фронтальная камера. Вообще фронталку в этом смартфоне можно было сделать первой в этом списке, но как-то так получилось, что она последняя. Итак, вишенкой на всём этом торте новых технологий стала подэкранная фронтальная камера. Ни у кого такого нет, никто это правильно доделать и реализовать не может. А вот у Vivo как всегда получилось. Вот бы еще показали нам как она работает, тогда бы цены этим инженерам не было. Но пока что увы и ах, всё это недоступно.
Что же касается остальных технических характеристик, то даже не сомневайтесь, что это самое мощное железо, которое можно было установить в смартфон на сегодняшний день. Аппаратной основой служит новый Snapdragon 865. Объём оперативной памяти 12 гигабайт. Встроенной памяти 256 гигабайт. И конечно же поддержка работы в сетях пятого поколения тут есть.
И всё бы это было очень сильно хорошо, да есть одна небольшая проблема. К великому сожалению этот Vivo Apex 2020 повторит судьбу своего предшественника. Поэтому он так и останется лишь концептом, который демонстрирует возможности и технологии компании Vivo. И купить его невозможно. Но вполне вероятно, что по старой доброй традиции, компания Vivo реализует в новеньком Vivo NEX 4 что-нибудь из этих шикарных технологий. Это всё было бы очень интересно увидеть в продаже, чтобы можно было использовать, попробовать и всё такое.
Источник статьи gadgetpage.ru