Новости

» » Представлен Vivo NEX 3 5G. 12 ГБ ОЗУ, 5G, тройная основная камера и шикарный дисплей

Представлен Vivo NEX 3 5G. 12 ГБ ОЗУ, 5G, тройная основная камера и шикарный дисплей

Сегодня 16 сентября, а это значит, что компания Vivo представила новое поколение смартфонов флагманской серии Vivo NEX. Причем смартфон существует сразу в двух модификациях: 4G и 5G. Уникальный дизайн, 5G-подключение, 6 антенн и шикарный дизайн. С этого пожалуй и стоит начать данную новость. Первым, что сразу всем будет интересно — это конечно же дисплей. Изюминкой Vivo NEX 3 является этот красивый Waterfall-дисплей с настолько скругленными боковыми гранями, что физических боковых клавиш регулировки громкости и управления питанием здесь нет. Вместо них используются чувствительные к давлению сенсоры и X-образный вибромотор, который даёт обратную связь, чтобы пользователь чувствовал нажатие клавиши. Диагональ дисплея, отсутствие вырезов и перфорации, а так же эти боковые «клавиши», делают Vivo NEX 3 уникальным смартфоном, конкурентов которому пока что еще не придумали.
Основная камера оказалась ничуть не хуже экрана. Vivo NEX 3 получил тройную основную камеру в круглом модуле. В этом модуле заключены объективы камеры, светодиодная вспышка и лазерная фокусировка. Как заявляет компания Vivo, для серии Vivo NEX 3 используется специально разработанная конструкция, включающая в себя 6 антенн, расположенных на боковых гранях устройства. То есть сомневаться в качестве сигнала вам уж точно не придется. И всё-таки обратим еще раз внимание на экран. Дисплей изготовлен по технологии Super AMOLED, имеет диагональ 6,89 дюйма (он очень большой) и FullHD+ разрешение. Соотношение экрана к корпусу составляет 93,6%. Как уже и было сказано выше — вырезов, бровей и перфорации на экране нет. В Vivo NEX 3 предусмотрена всплывающая фронтальная камера. Да, хотелось бы здесь увидеть подэкранную камеру, но видимо технология еще не до конца обкатана, чтобы внедрять её в новый флагман. Подождем еще немного и когда-нибудь мы её увидим.
Обе версии Vivo NEX 3 (4G и 5G) получили в качестве аппаратной основы новейший чипсет Snapdragon 855 Plus. Стандартная 4G-версия доступна в комплектации на 8\128 Гб, а 5G-модель получила версии на 8 и 12 гигабайт ОЗУ и 256 гигабайт постоянной памяти. Память конечно же UFS 3.0, ведь это вам не смартфон от Google. Основная камера с разрешением 64+13+13 мегапикселей. Фронтальный модуль получил 16 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 44 Ватта. Через USB Type-C разумеется. Индукционной зарядки тут не предусмотрено, к сожалению. Но как-нибудь переживём эту печаль, ничего страшного.
Работает Vivo NEX 3 под управлением Android 9 Pie с оболочкой FunTouch OS 9.1. На борту предусмотрено всё, что только можно сейчас установить в смартфон (кроме беспроводной зарядки). Тут вам и NFC-модуль, и Dual VoLTE, Bluetooth 5.0, поддержка Wi-Fi 2,4 ГГц, 5 ГГц и 5,8 ГГц, Hi-Fi аудио с чипом AK4377, жидкостное охлаждение (для не игрового смартфона) и технология 4G Game Shock от Vivo. Что же касается ценников, то Vivo NEX 3 4G оценивается в 636 долларов. Версия Vivo NEX 3 5G 8GB оценивается в 806 долларов, а самая дорогая модификация Vivo NEX 3 5G 12\256 GB стоит 877 долларов. Предварительный заказ уже открыт, и если вы хотите расстаться с солидной суммой денег за очень внушительный смартфон, то оформить заявку можно на официальном сайте компании Vivo.
Источник статьи GizmoChina