Новости

» » И еще немного про новое поколение смартфонов Realme. Они действительно будут давить ценой

И еще немного про новое поколение смартфонов Realme. Они действительно будут давить ценой

Дамы и господа, а вот пожалуй и самое время поговорить об одном извечном «Убийце» Xiaomi. И да, в очередной раз посмотрим на то, что же там делает забавный бренд Realme, который создан лишь с той целью, чтобы вставлять палки в колёса Redmi. Итак, смартфоны Realme 6 и Realme 6 Pro будут представлены уже 5 марта. Но пока что у нас есть море инсайдерской информации по ним, и мы спешим ею воспользоваться!

Итак, сегодня было опубликовано очередное изображение, где запечатлены новые смартфоны. На этот раз они друг за другом и стоят каскадом. Может быть это важно, а может и нет. Но вот как-то так. Оба этих чуда плагиаторской мысли получат фронтальные камеры в перфорации экрана. Realme 6 получит одиночный модуль, а вот Realme 6 Pro уже двойной. До сих пор большинство пользователей просто не хотят себе смартфоны с дырками в экране, а тут Realme копирует Redmi и делает эту дырку еще и овальной, занимающей в 2 раза больше полезной площади экрана. В общем ничего нового.

Оба смартфона получат экраны с частотой обновления 90 Гц. Их даже называют Ultra Smooth Full HD+. Вроде как звучит круто. Выглядеть должно тоже достойно.
Что же касается аппаратной части, то судя по всему Realme 6 Pro станет первым смартфоном со Snapdragon 720G на борту. А обычный Realme 6 получит Mediatek Helio G90. Забавно, не правда ли? Интересно в каком еще смартфоне мы видели этот чипсет? Неужто в каком-то из Redmi и больше нигде?

Самое главное в смартфонах Realme – это их цена. Они обязательно должны быть такие же, как у Redmi, но чуточку дешевле. Без этого никуда. Поэтому в целях снижения ценников в Realme 6 Pro будет использоваться IPS дисплей. Дактилоскопический сенсор установлен на боковой грани. Но в целом всё будет примерно так же, как и у Redmi K30. Быстрая зарядка на 30 Ватт, достаточное количество памяти и ценники лояльные. Что же касается непосредственно цен, то Realme 6 стартует с отметки 138 долларов, а Realme 6 Pro начинается от 193 долларов.
Источник статьи GizmoChina