Новости

» » Sony представили середнячок Xperia 10 IIс тройной камерой и OLED-дисплеем

Sony представили середнячок Xperia 10 IIс тройной камерой и OLED-дисплеем

Сегодня японский технологический гигант Sony порадовал презентацией новых смартфонов. В частности, был анонсирован Xperia 10 II, он относится к среднему ценовому сегменту. Стоит отметить что еще вчера в сеть просочилась информация об этом смартфоне, а все благодаря инсайдеру Максу Вайнбаху. Правда изначально планировалось провести презентацию на MWC 2020, но выставка была отменена из-за вспышки коронавируса.

Xperia 10 II получил OLED-дисплей с диагональю 6 дюймов. Он поддерживает разрешение FullHD+. Новинка привлекает внимание довольно высоким соотношением сторон экрана 21:9 (CinemaWide). Построен гаджет на чипсете Snapdragon 665 от Qualcomm, который в свою очередь работает в тандеме с 4 ГБ оперативной памяти. Для хранения пользовательских данных будет доступно 128 ГБ постоянной памяти.
Автономность обеспечивает аккумулятор емкостью 3600 мАч, на борту имеется и поддержка быстрой зарядки по фирменной технологии Xperia Adaptive Charging. С ее помощью увеличивается срок службы батареи, а происходит это за счет регулировки уровня мощности. При своих габаритах 157x69x8,2 мм смартфон весит 151 грамм.
Здесь нет какого-то сумасшедшего безрамочного дизайна, отчетливо видны бровь и подбородок, если так можно сказать. В отверстии для фронтальной камеры размещен датчик с разрешением матрицы 8 мегапикселей. Что касается основной камеры, то ее модуль имеет вертикальную компоновку и состоит из трех датчиков. Основным здесь является 12-мегапиксельный, у него есть поддержка PDAF.
Еще два датчика имеют 8-мегапиксельную матрицу, один из них это сверхширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 16 мм., а второй это телеобъектив, который обеспечивает поддержку двухкратного цифрового зума. Дактилоскопический датчик располагается сбоку смартфона. Также есть аудиоразъем 3,5 мм. Отдельно стоит отметить наличие защиты от влаги и пыли IP68, также с обеих сторон гаджет защищен стеклом Gorilla Glass 6.
Источник статьи GSM Arena