Новости

» » OPPO A9 2020. Snapdragon 665, 8 гигабайт ОЗУ, 5000 мАч и 4 камеры. Серьезный конкурент для Mi A3

OPPO A9 2020. Snapdragon 665, 8 гигабайт ОЗУ, 5000 мА\ч и 4 камеры. Серьезный конкурент для Mi A3

Судя по всему компания OPPO в скором времени присоединится к Xiaomi и Realme в их неофициальной войне за самый крутой, продаваемый и дешевый смартфон. И случится это ровно в тот момент, когда компания всё-таки анонсирует новый OPPO A9 2020, который в качестве аппаратной основы получит чипсет Snapdragon 665. Данный смартфон уже пару раз появлялся в новостях, а вьетнамское отделение OPPO даже парочку тизеров опубликовала не так давно. И интересен этот смартфон не только наличием Snapdragon 665 на борту, но и еще целым рядом довольно внушительных характеристик. Давайте же посмотрим на это чудо китайской инженерной мысли!
По идее данный смартфон принадлежит к среднему ценовому сегменту. И об этом говорит много его особенностей. Дисплей — стандартный каплевидный вырез. Дактилоскопический сенсор находится на задней панели. А вот количество сенсоров камеры уже не бюджетное, так как здесь их аж 4 штуки. Как в Redmi Note 8 Pro. Даже расположение сенсоров такое же. Основной объектив с разрешением 48 мегапикселей (ну этим уже никого не удивишь). В рекламном постере указано, что OPPO A9 2020 получит вариант на 8\128 гигабайт. Учтём наличие Snapdragon 665 на борту, и получим довольно ядерную смесь производительности для середнячка. Вдобавок к этому еще имеется и солидный аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч. Смартфон будет доступен в двух цветовых модификациях: Marine Green и Space Purple (морской зеленый и космический фиолетовый).

Один из индийских инсайдеров так же опубликовал некоторые детальные сведения о технических характеристиках. Например дисплей у OPPO A9 2020 с диагональю 6,5 дюймов и HD+ разрешением. Да, странно видеть HD+ разрешение, учитывая такой размер экрана и другие внушительные характеристики. Основная камера 48+8+2+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 16 мегапикселей. Габариты составляют 163,6 х 75,6 х 9,1 мм, при весе в 195 грамм.
Так же смартфон уже появлялся и в базе данных китайского регулятора TENAA под кодовым обозначением PCHM30.
Компания OPPO еще не объявила официальную дату релиза, но вот тизеров новинки уже довольно много, а значит, что ждать остаётся совсем недолго. Поэтому если вы вдруг не очень любите компанию Xiaomi, и Xiaomi Mi A3 не кажется вам хорошей покупкой, то OPPO A9 может стать вполне серьезной альтернативой. Если конечно ценник будет соответствующий. Как минимум по объёму оперативной памяти и ёмкость аккумулятора OPPO A9 уже сильно опережает Xiaomi Mi A3. И единственное, что пока что не позволяет назвать еще превосходящим — это отсутствие информации о ценниках.
Источник статьи GizmoChina