Новости

» » Серия Redmi Note 8 изрядно подешевела в Китае

Серия Redmi Note 8 изрядно подешевела в Китае

Наконец-то мы нашли ту новость, которую довольно давно ждали. И не с каким-то финансовым интересом, а просто было любопытно, когда же всё это произойдет.
Итак, поговорим мы сейчас о Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Всё-таки это очень популярные и отличные бюджетники, вопросов к которым ни у кого никогда не возникало. Действительно прекрасные смартфоны за вменяемые деньги. Но как вы знаете, смартфоны эти были выпущены еще в августе 2019 года. А это уже очень большой срок для смартфонов Xiaomi. Обычно к этому моменту они становятся не совсем актуальными.

Данная серия смартфонов является крайне популярной. И за первый квартал количество проданных смартфонов перевалило за 10 миллионов штук. И продажи до сих пор не падают. Но при этом по старой традиции Xiaomi — цена на эти смартфоны с завидной периодичностью падает. Но тут недавно из-за вспышки коронавируса всё-таки на серию Redmi Note 8 ценник то подняли. На 7 долларов всего, совсем не критично. Но такого раньше не было. И видимо руководство Xiaomi не могло с этим смириться, поэтому цены прям довольно солидно просели.

На данный момент в Китае можно приобрести Redmi Note 8 в версии 4\64 гигабайта всего за 129 долларов. А Redmi Note 8 Pro в той же комплектации обойдется в 171 доллар. Неплохая скидка, учитывая недавнее поднятие цен.

Если вы вдруг забыли, то мы с удовольствием напомним, какие технические характеристики вас ждут за такие цены:

Redmi Note 8 имеет на борту IPS дисплей с диагональю 6,3 дюйма и FullHD+ разрешением. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 665. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт (адаптер питания в комплекте поставки имеется). Основная камера с четырьмя сенсорами, главный из которых с разрешением 48 мегапикселей.

Redmi Note 8 Pro в свою очередь выглядит куда лучше. Аппаратной основой послужил новый чипсет Mediatek Helio G90T. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой всё той же быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. А еще на борту имеется экран на 6,53 дюйма и NFC модуль.
Источник статьи MyDrivers