Новости

» » Раскрыта стоимость iPhone 9. Это будет самый дешёвый iPhone

Раскрыта стоимость iPhone 9. Это будет самый дешёвый iPhone

iPhone 9 или iPhone SE второго поколения, пожалуй, один из самых ожидаемых смартфонов 2020 года. Его анонс ожидается в марте, и чем ближе, тем больше в Сети появляется информации о нём. На этот раз инсайдеры рассекретили его стоимость. Он действительно будет самым дешёвым смартфоном Apple.
Источники из цепочки поставок подтвердили, что стоимость iPhone 9 стартует с отметки 399 долларов. Столько на старте продаж стоил оригинальный iPhone SE, выпущенный в марте 2016 года.

Также инсайдеры подтвердили, что производство компонентов для нового недорогого iPhone набирает обороты. А собираться смартфон будет на заводах контрактного производителя Foxconn в Китае, которые пока временно закрыты из-за вспышки в стране нового типа коронавируса. По мнению аналитиков, это обстоятельство может внести неопределённость в график запуска iPhone 9. Возможно, Apple представит новинку, как и планировала, в марте, но из-за эпидемии начнёт продажи позже, чем ожидалось. 

Напомним, iPhone 9 придёт на смену iPhone SE первого поколения. При этом дизайн и некоторые характеристики новинка унаследует от выпущенного в 2017 году iPhone 8. У него будет такой же корпус с металлическим каркасом и стеклянной задней крышкой, 4,7-дюймовый Retina-дисплей, а под ним — привычная кнопка Home со сканером отпечатков пальцев Touch ID. А в основу бюджетной новинки ляжет фирменный чип Apple A13 Bionic. Именно он стал сердцем iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, дебютировавших прошлой осенью.
Источник статьи PhoneArena