Новости

» » Из-за коронавируса Apple не может обеспечить достаточное количество AirPods на рынке

Из-за коронавируса Apple не может обеспечить достаточное количество AirPods на рынке

Ни для кого не является секретом то, что у компании Apple основным источником доходов является производство и продажа смартфонов. Но у Apple есть еще несколько направлений, которые весьма хороши в плане прибыли. Например производство беспроводных наушников AirPods приносит так много денег, что является вторым по значимости производством Apple. Но всё-таки теперь наушники становится приобрести всё сложнее и сложнее. Почему? Ну вы попробуйте догадаться сами. Ведь производство Apple в основном находится в Китае. А сейчас в Китае творится коронавирус, который косит людей не зная жалости.

Собственно говоря, если верить сообщениям некоторых зарубежных СМИ, то из-за вспышки коронавируса в Китае были закрыты три завода, которые производят наушники для Apple - Lixun Precision, GoerTek и Inventec. И работу они не возобновили до сих пор. В результате чего компания Apple просто не может обработать все поступающие заказы на наушники. И тут всё настолько здорово, что источники утверждают, что сейчас в ожидании находится 45 миллионов пар наушников AirPods. А их никто не делает, потому что заводы закрыты. И это очень плохо, как вы понимаете.

По идее все эти три завода должны возобновить свою работу уже 10 февраля. Если ситуация с коронавирусом будет происходить по задуманному плану, то 10 числа всё уже будет хорошо. Но даже при всём этом, трём крупным заводам придется постараться, чтобы произвести такой объем наушников. Ну и для этого конечно же потребуется некоторое время.

Напомним, что аналитическое агентство Strategy Analytics сообщало о том, что реальные продажи AirPods за 2019 год перевалили отметку в 60 миллионов проданных пар. И это всё позволило компании Apple получить более 71% всей выручки рынка TWS наушников. Так что закрытие заводов — это довольно плохое обстоятельство для Apple, для этих заводов и для целого рынка таких наушников.
Источник статьи MyDrivers