Новости

» » WhatsApp для iPhone остался без тёмного режима. Но это ненадолго

WhatsApp для iPhone остался без тёмного режима. Но это ненадолго

WhatsApp для iOS-устройств — одно из немногих популярных приложений, у которого до сих пор не тёмной темы. Социальный гигант Facebook анонсировал появление ночного режима в WhatsApp для iPhone больше года назад, но с тех пор больше не возвращался к разговору об этой функции и многие подумали, что ждать тёмную тему не стоит. Но мы готовы поделиться хорошими новостями.
Похоже, Facebook действительно планирует добавить тёмный режим в WhatsApp для iOS, просто это займёт у компании намного больше времени, чем ожидалось. Тем пользователям, у кого есть доступ к бета-версиям WhatsApp, будет приятно узнать, что Facebook наконец-то начал тестировать тёмную тему интерфейса. Она появилась в новой тестовой сборке WhatsApp (версия 2.20.30.12). Правда, эта бета-версия доступна для скачивания только избранным тестерам через платформу Apple TestFlight и может быть протестирована только на iPhone.

Мы понятия не имеет, сколько времени понадобится разработчикам WhatsApp, чтобы завершить работу над ночным режимом для iOS-версии. Отметим лишь, что Android-клиент WhatsApp недавно уже получил тёмную тему интерфейса. Ночной режим сделает использование мессенджера более комфортным в тёмное время суток для глаз пользователей, а на устройствах с AMOLED-дисплеями он ещё и снижает энергопотребление.
Источник статьи PhoneArena