Новости

» » Redmi K30 Pro будет мощным и крутым. Но 108 мегапикселей сюда не завезли

Redmi K30 Pro будет мощным и крутым. Но 108 мегапикселей сюда не завезли

А вот и очередная порция новостей, пришедшая к нам с просторов портала мобильных разработчиков XDA Developers. Нет-нет, это не очередной инсайд по поводу Samsung Galaxy S20 от главного редактора Макса Вайнбаха. Не переживайте. Сегодня мы поговорим совсем о другом. Но тоже о флагманском. Но всё-таки о китайском.

На этот раз ребята из XDA Developers умудрились раздобыть доказательств существования Redmi K30 Pro и даже его технические характеристики. Конечно же находка эта была сделана в процессе разбора исходного когда Xiaomi на атомы.

Итак, новая версия галереи в MIUI имеет в своём коде упоминание смартфона под кодовым обозначением Imi. И в отличие от недавно обнаруженных в том же коде смартфонов Tucana, Cmi, Umi и Draco, этот смартфон на борту не имеет 108 мегапиксельной камеры. Но зато сказано, что смартфон имеет новый флагманский чипсет Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы.

Ну и исходя из всего этого, в XDA Developers решили, что речь всё-таки идёт о Redmi K30 Pro. То есть смартфон получится флагманским, мощным, но вот влажные мечты фанатов Redmi о 108 мегапиксельной камере решили не исполнять. Оно и не удивительно, если говорить честно. Не гоже самой дешевой линейке флагманских смартфонов иметь на своём борту абсолютно все прелести дорогих флагманских смартфонов. Вроде как всё тут есть, однако 108 мегапикселей всё-таки не будет, потому что их не завезли. Зато ценник будет дешевле. Но оно даже и хорошо, значит в Redmi K30 Pro нас будет ждать новый объектив IMX686 от компании Sony. И это тоже замечательно.
Источник статьи XDA Developers