Новости

» » Xiaomi планирует выпустить 4 смартфона со 108-мегапиксельной камерой под кодовыми названиями Tucana, Draco, Umi и Cmi

Xiaomi планирует выпустить 4 смартфона со 108-мегапиксельной камерой под кодовыми названиями Tucana, Draco, Umi и Cmi

Ресурс XDA Developers поделился информацией, что китайский технологический гигант Xiaomi, который должен был первым в мире выпустить смартфон со 108-мегапиксельным датчиком планирует выпустить целую линейку камерофонов. Причем в ней даже не два гаджета, а целых четыре.

Источником этой информации стало фирменное приложение Mi Gallery. Участники форума XDA обнаружили что для четырех гаджетов с кодовыми именами Tucana, Draco, Umi и Cmi появилась поддержка просмотра в полном разрешении 108-мегапиксельных снимков. На данный момент китайский производитель не анонсировал никаких устройств с такими кодовыми именами. И остается только гадать появятся ли они под брендом Xiaomi или линейка Redmi также пополнится смартфонами с камерой рекордсменом.
Судя по ранее появлявшейся информации, производитель будет оснащать основные камеры устройств датчиком производства Samsung под названием ISOCELL Bright HMX. Причем Xiaomi также участвовали при его разработке. Во всем этом есть один немаловажный нюанс, то, что в приложении Mi Gallery появилась поддержка фотографий с разрешением 108 мегапикселей не является гарантией того что с помощью этих телефонов получиться делать такие снимки.

На данный момент появлялись лишь слухи об одном из таких гаджетов, им должен стать флагман компании Mi Mix 4, который может появиться уже в этом месяце.
Источник статьи xda-developers.com