Новости

» » У Realme X будут кастомные прошивки. XDA Developers уже занялись разработкой

У Realme X будут кастомные прошивки. XDA Developers уже занялись разработкой

И всё-таки нельзя не обращать внимание на то, что сейчас делает компания Realme. Эта компания была создана в прошлом году и является дочерним предприятием китайского гиганта OPPO. С момента своего создания, компания Realme уже успела уверенно обосноваться на мобильном рынке, потихоньку выпуская свои смартфоны из Индии. Каждая модель получает свою долю популярности, и почти все производители смартфонов уже считаются с Realme, так как последнему есть что показать.

Продукты компании Realme предлагают покупателям отличную альтернативу для продукции Xiaomi и Redmi. А уж с этими брендами (которые являются одним целым) конкурировать довольно сложно. Всё-таки ценники слишком низкие, а количество особенностей и нововведений на высшем уровне. Приблизительные аналоги от того же Samsung значительно превосходят Xiaomi в цене. А вот у Realme всё наоборот, и даже еще лучше. В итоге и Samsung и Xiaomi пришлось значительно потесниться и передумать свои стратегии, чтобы не ударить в грязь лицом перед уверенным и наглым новичком. Но Realme не собирается останавливаться, и теперь делает упор на усовершенствование программного обеспечения для своих смартфонов (вот здесь Xiaomi бы тоже об этом позаботиться, так как вопросы к работе камеры в смартфонах всё-таки есть).

И если уж дело касается производителей смартфонов и программного обеспечения, то становится очевидно кто и с кем хочет работать. XDA-Developers — это прямо-таки кладезь ценных разработчиков, которые могут сделать практически всё. И речь идёт не только про приложения и сервисы для Android. Это всемирно известное сообщество уже сотрудничало с несколькими производителями мобильной техники для разработки собственных систем. И результаты сотрудничества всегда заканчиваются очень хорошо. Например Xiaomi обращалась к XDA-Developers при создании смартфонов Pocophone. И поэтому серия Poco F1 отлично разошлась по всему миру, и очень популярна у любителей кастомных прошивок. ASUS тоже сотрудничал при создании ZenFone 6. Теперь же настала очередь Realme поработать с разработчиками для создания пользовательских прошивок для Realme X.

Из XDA-сообщества уже выбран ряд разработчиков, которым были отправлены смартфоны серии Realme X. Первыми новенькие смартфоны получили разработчики, находящиеся на просторах Индии. Чуть позже и остальные получат свои смартфоны, чтобы сделать их еще лучше. Всё это выглядит очень даже приятно, так как очевидна гибкая политика Realme к разблокировке загрузчиков. А вы и сами прекрасно знаете, как такие возможности любят покупатели подобных смартфонов (да и вообще многих смартфонов). А уж если и опытные разработчики будут разрабатывать, то и вовсе всё будет хорошо.
Источник статьи XDA Developers