Новости

» » Еще не поступил в продажу, а уже начал ломаться. Первые сообщения о проблемах Motorola RAZR

Еще не поступил в продажу, а уже начал ломаться. Первые сообщения о проблемах Motorola RAZR

В начале этой недели Motorola открыла предварительный заказ на свою шикарную раскладушку Motorola RAZR. Всё такое уникальное, с гибким экраном, очень дорого и ждать старта продаж аж до 6 февраля. В принципе все мы были рады, что наконец-то сможем увидеть в продаже этот смартфон. Но тут выяснилось, что количество предварительных заказов слегка превысило ожидание Motorola, поэтому старт продаж раскладушек переносится на 18 февраля. Впрочем, ничего нового. Всё как обычно. Если смартфон с гибким экраном — то ждать его придется миллиард лет, не иначе. Так было, так есть, и так видимо будет и дальше.

И несмотря на то, что смартфон этот еще никто в руках не держал и в пользовании ни у кого он не был, в сети начали появляться сообщения о первых проблемах с экраном. Причем даже с фото и видеодоказательствами. То есть смартфоны просто лежат на выставочном стенде и у них уже прикончили дисплеи. Надежность — это второе имя раскладушек нового поколения.

Например выяснилось, что при нажатии на экран в нижней части, в районе клавиши Home, на экране появляется вертикальная зеленая полоска. Может быть это проблема у единичного смартфона, который лежит на стенде. Но что-то есть в этом некоторые сомнения. И потенциальные покупатели уже начали беспокоиться о качестве сборки и массовом браке смартфонов. Не особо приятно, когда смартфон за 1500 долларов ломается практически сразу и без каких-либо причин, не так ли?

Еще больше интереса вызвало видео, где ребята обнаружили, что Motorola RAZR имеет одну конструктивную особенность. Заключается она в том, что непосредственно сам гибкий дисплей не прикреплен к корпусу в районе шарнира. И поэтому при изгибе он «отходит» от корпуса в районе изгиба. Довольно странно, что это заметили только что, ведь еще месяц назад (или около того) на Youtube уже показывали эту особенность. Сейчас будет не реклама, но если вдруг вам интересно, то на канале Rozetked уже давно лежит этот ролик, где целиком и показан мини-обзор на этот смартфон. Вживую, в руках и всё такое. Рекомендуем к просмотру, кстати говоря.

Если говорить про эту особенность дисплея, то это даже не какая-то проблема, а просто уникальная особенность. Всё дело в том, что «отрыв» экрана от корпуса в месте изгиба сделан для того, чтобы дисплей имел больший радиус изгиба. Поэтому складка на экране появится гораздо позже. Но при всём этом появляется довольно большой зазор между экраном и корпусом, и туда не то что пыль может попасть, туда можно засунуть много всякого. Например нож. Но в принципе туда много чего поместится. И конечно же это обязательно станет проблемой, если в обычной жизни кинуть смартфон в карман и туда попадёт что-нибудь твердое и мелкое и размолотит вам пару тройку пикселей.
Источник статьи Twitter