Новости

» » ​​​​Единственный и неповторимый Motorola RAZR уже доступен для предзаказа. Пока что только в США. Ждём европейский старт продаж и 5G-версию на новом чипсете

​​​​Единственный и неповторимый Motorola RAZR уже доступен для предзаказа. Пока что только в США. Ждём европейский старт продаж и 5G-версию на новом чипсете

Ура! Наконец-то это свершилось! Компания Motorola, которая теперь находится под крылом китайского гиганта Lenovo, наконец-то открыла предварительный заказ на новый и очень ожидаемый смартфон-раскладушку Motorola RAZR. Так что спешите расстаться с 1500 долларов, и уже 6 февраля смартфон будет доступен. Правда тут не всё так просто, как хотелось бы. Давайте же разберемся немного подробнее.

Анонсирован смартфон был еще в ноябре, а продажи должны были стартовать под конец 2019 года. Но тут сложилось так, что инновационный смартфон в олдскульной тематике пришлось отложить из-за некоторых сложностей. Как вы знаете, то изначально Motorola планировала, что Motorola RAZR будет работать только с eSIM. Но тут выяснилось, что eSIM нигде не работает, а смартфон уже выпускать надо. Поэтому и случилось так, что смартфон весьма задержался, ну а мы уже даже устали ждать. И вот свершилось! За него уже можно даже отдать деньги и ждать дальше.

Первый предзаказ был открыт в США оператором Verizon. Ценник, как мы и сказали выше — 1500 долларов (1499,99 если быть прям очень точными). Ну а если вы не хотите покупать и ждать смартфон из Америки, то придется потерпеть еще немного, пока раскладушка доберется до европейских стран. А это будет уже довольно скоро. Так же стоит вспомнить о том, что изначально Motorola RAZR должен был выйти с поддержкой LTE, и поэтому в качестве аппаратной основы заложен чипсет Snapdragon 710. И на этом изначально хотели ограничиться. Но тут в Китае был продемонстрирован еще более интересный вариант этого смартфона, который поддерживает 5G подключение. А это значит, что Snapdragon 710 тут уже не установлен. Скорее всего в качестве аппаратной основы для Motorola RAZR 5G станет чипсет Snapdragon 765G. Но еще никто не отменял того, что в базу может быть заложен и Exynos 980 от Samsung.

Теперь же наверное давайте вспомним о технических характеристиках нового Motorola RAZR, раз уж о смартфоне у нас тут речь. Итак, новинка получила:
Гибкий дисплей Flex View p-OLED собственной разработки Lenovo. Диагональ дисплея составляет 6,2 дюйма. Соотношение сторон 21:9, а разрешение 2142 х 876 пикселей. В дополнение еще имеется и второй дисплей. Тоже OLED, с диагональю 2,7 дюйма, и довольно полезным функционалом. Аппаратной основой в 4G версии, которая и доступа к предварительному заказу, служит Snapdragon 710. Оперативной памяти 6 гигабайт, встроенного накопителя 128 гигабайт.
Аккумулятор ёмкостью 2510 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Основная камера с единственным сенсором с разрешением 16 мегапикселей. Фронтальный модуль с разрешением 5 мегапикселей. Управляется вся эта красота системой Android 9 Pie.
Источник статьи verizonwireless