Новости

» » Samsung снижает цены и на флагманы 2018 года. Galaxy Note 9 попал под скидочный нож

Samsung снижает цены и на флагманы 2018 года. Galaxy Note 9 попал под скидочный нож

А вот и очередное сообщение о том, что Samsung пустил под нож цены на еще один свой крутой флагманский смартфон. На этот раз под раздачу попал Samsung Galaxy Note 9. Да, представьте себе, этот смартфон всё еще продает компания Samsung и ритейлеры, сотрудничающие с южнокорейским гигантом. Он, кстати говоря, и в ценнике не особо сильно отличался от ныне актуальных моделей Samsung Galaxy Note 10. Итак, вслед за тем, как Samsung решил сделать солидное удешевление флагманских серий Galaxy S10 и Galaxy Note 10, которые уже являются прошлогодними, южнокорейский технологический гигант решил продать и остатки из Galaxy Note 9. А эта серия уже прям ну совсем неактуальная по современным меркам, ведь была выпущена аж в 2018 году. Фу, какая древность!

Да, это был маленький сарказм, ведь Samsung Galaxy Note 9 – это безусловно шикарные смартфоны, которые еще несколько лет смогут показывать почти всему рынку смартфонов как надо работать. Собственно говоря, первая волна скидок конечно же началась на американском рынке, где Samsung Galaxy Note 9 теперь стоит 550 долларов за 128 гигабайт памяти, и 700 долларов за версию на 512 гигабайт встроенной памяти. Если вы вдруг проживаете в США и хотите себе приобрести смартфон еще дешевле, то там вам и операторы помогут, позволят принести свой телефон и сдать в Trade-In и тогда цены упадут до 420 долларов за младшую версию и 570 долларов за старшую версию.

Звучит всё это здорово, и мы по-прежнему ждём таких скидок и на нашем российском рынке. Но вот проблема в том, что Samsung не торопится здесь снижать цены. А Samsung Galaxy Note 9 что-то как-то ни на официальном сайте уже не найдешь, ни у ритейлеров крупных их почти не осталось. Ну и раз уж мы тут о смартфоне заговорили, то наверное стоит коротко вспомнить его технические характеристики. Хотя тут самый жирный флагман 2018 года, и вы прекрасно догадываетесь, что там у него есть и чем он хорош. Но на всякий случай давайте напомним, что в качестве аппаратной основы задействован Snapdragon 845, который сейчас уже не сможет показать такие результаты в тестах, как новые чипсеты. Но загрузить этого монстра у вас всё равно не получится, если вы обычной пользователей.

Аккумулятор Samsung Galaxy Note 9 – это обычные сейчас 4000 мА\ч, да еще и с быстрой зарядкой. И на данный момент смартфон уже получил обновление до Android 10 и OneUI 2.0.
Источник статьи phonearena.com