Новости

» » Xiaomi внезапно снижает ценники на два своих смартфона в преддверии 10 декабря

Xiaomi внезапно снижает ценники на два своих смартфона в преддверии 10 декабря

Уже 10 декабря нас ждёт крайне интересная презентация от компании Xiaomi, где как минимум будет представлена новая серия флагманских смартфонов Redmi K30. Ожидается еще кое-что, но об этом чуть позже. Итак, Xiaomi в данный момент заводит свой маховик слухов и подогрева интереса потенциальных покупателей к своей очередной новинке. И интерес конечно же растёт, ведь Xiaomi делает вещи! Но вот по мере увеличения интереса к новым моделям, этот же интерес угасает к ныне актуальным смартфонам. А чтобы смартфоны всё-таки еще продавались, так как их довольно много, компания опять решила снизить ценники.

А теперь внимание, и пожалуй стоит приготовить свой кошелек, потому что сейчас будет озвучена сделка века! На данный момент в Китае можно приобрести абсолютно новый Redmi K20 Pro Premium Edition (который был выпущен чуть больше месяца назад) в варианте на 8\512 гигабайт всего за 355 долларов!

Напомним, что стартовый ценник на данный смартфон был 425 долларов, и даже это была шикарная цена. Но тут прям сам бог велел! Надо брать, потому что такие предложения упускать нельзя. И всё это конечно же хорошо, но Redmi K20 Pro Premium не является единственным устройством, которое внезапно потеряло в цене.

Всё дело в том, что тут с какого-то перепуга всё начали ждать от Xiaomi релиза Xiaomi Mi Mix 4. А ведь руководство китайского бренда абсолютно точно и прямо заявило, что никаких смартфонов серии Mi Mix в этом году не будет. Тем не менее вчера опять начали появляться слухи о том, что вполне вероятно, что Xiaomi Mi Mix 4 может быть представлен уже 10 декабря.

Причем слухи эти оказались не на пустом месте. Всё дело в том, что внезапно на Xiaomi Mi Mix 3 опять упала цена. Да, тут в пору удивляться тому, что Mi Mix 3 вообще продаётся, потому что телефон откровенно говоря уже староват по современным меркам. Тем не менее он очень крутой и ни разу не дешевый. В общем теперь ценник на Xiaomi Mi Mix 3 в варианте 8\128 гигабайт составляет 341 доллар. Если не ошибаемся, то стартовая цена на него была где-то в районе 530 долларов. Поэтому и тут всё идеально и телефон с такой скидкой — это прям подарок.

Собственно говоря, Xiaomi просто так не снижает ценники на свои смартфоны, и поэтому можем немного понадеяться, что Xiaomi Mi Mix 4 всё-таки покажут, или хотя бы анонсируют. Но в это слабо верится, потому что даже слухов толковых по поводу этого смартфона весь год не было. Вообще за Xiaomi наблюдать очень интересно, и последние действия бренда можно назвать даже немного странными. Один из самых успешных смартфонов этого года (речь про Redmi K20 Pro) выпускать перестали, и поэтому сейчас можно купить лишь остатки, поэтому поторопитесь! А самая жирная версия этого смартфона изрядно потеряла в цене, да и скорее всего тоже в ближайшее время перестанет выпускаться.

Для чего же компания Xiaomi набрала такие жесткие темпы, когда смартфоны за 2-3 месяца перестают быть актуальными, потому что вышли новые? Возьмите тот же Redmi Note 7. Идеальный бюджетник, всё в нём есть, всем хорош, живуч и вообще прекрасен. Был выпущен в конце января этого года. И казалось бы, что хотя бы полгода смартфону нужно прожить, тем более это бестселлер, который всем так надавал по трусам, что это можно записывать в историю. Но нет, почти сразу Xiaomi выпускает Pro-версию, потом выходит 8 поколение, а потом это восьмое поколение еще и раздувается кучей моделей и модификаций. Теперь же такая беда случилась и с самым крутым и актуальным флагманом бренда. Полгода — и смартфон на свалку, потому что он уже не интересен.

С другой же стороны, это всё очень приятно, и видно, что прогресс не стоит на месте, и каждый раз у Xiaomi оказывается новенький смартфон, который получил как минимум одно звание «Первый в мире!», особенно если это касается камер. В 2019 году хэдлайнером запуском новых камер с высоким разрешением является именно Xiaomi.
Источник статьи MyDrivers, Gadgetpage
  1. Евгений
    Дайте ссылку !
    1. gadgetrepair
      https://item.jd.com/7652009.html