Новости

» » Хватит на всех: Apple выпустит 6 млн iPhone SE 2 в этом квартале

Хватит на всех: Apple выпустит 6 млн iPhone SE 2 в этом квартале

У нас есть хорошие новости для всех поклонников Apple, которые вот уже несколько лет ждут выхода iPhone SE второго поколения. Компания Apple начала активную подготовку к анонсу наследника оригинального iPhone SE. Производство новинки вот-вот стартует и сразу Apple планирует выпустить несколько миллионов смартфонов.

Аналитик и управляющий директор исследовательской компании Cowen Крис Санкар (Krish Sankar) подтвердил, что анонс преемника iPhone SE уже не за горами. По его данным, новый смартфон, известный как iPhone SE 2 или iPhone 9, поступит в продажу по цене 475 долларов. В этом квартале, то есть до 31 марта, Apple планирует выпустить шесть миллионов iPhone SE 2. На его долю, как сообщает аналитик, придётся 12% всех выпущенных в квартале iPhone. Общий объём поставок составит около 50 миллионов.

Также Крис Санкар дал прогноз на следующий квартал, который стартует 1 апреля и завершится 30 июня. По его оценкам, в следующей четверти Apple выпустит ещё 43 миллиона iPhone. А по итогам 2020 финансового года, который для Apple и других американских компаний завершится 29 сентября 2020 года, Apple поставит в общей сложности 195 миллионов iPhone.


Источник статьи GSMArena