Новости

» » Первые умные часы OPPO получат редкую функцию ЭКГ

Первые умные часы OPPO получат редкую функцию ЭКГ

Первые умные часы OPPO получат редкую функцию ЭКГ

 

Китайская компания OPPO продолжает завоёвывать мировой мобильный рынок. Но одними смартфонами она ограничиваться не собирается и планирует в этом году выйти на новый для себя рынок носимой электроники. Покорение этого сегмента OPPO начнёт с выпуска своих первых смарт-часов. Они, как ожидается, будут представлены в первом квартале 2020 года. И в преддверии анонса в Сети периодически появляется информация о долгожданной новинке.


Ранее стало известно, что первые смарт-часы OPPO будут оснащены дисплеем прямоугольной или квадратной формы, как у Xiaomi Mi Watch или Apple Watch. Такой дисплей, по мнению производителя, гораздо удобнее круглого, поскольку имеет больше полезной площади и может отображать больше информации. Но при этом нельзя отрицать, что круглый дисплей для умных часов лучше с точки зрения эстетики, поскольку придаёт им сходство с классическими наручными часами.


А теперь источники сообщили, что одной из главных особенностей умных часов OPPO станет функция ЭКГ. Она позволит определить какие-либо аномалии в работе сердца или его нерегулярный ритм. ЭКГ — это куда более продвинутая функция, чем обычный пульсометр, которым оснащены многие фитнес-трекеры и умные часы. А вот функция ЭКГ пока доступна лишь владельцам Apple Watch Series 5, Samsung Galaxy Active 2, Withings Move ECG и Amazfit Verge.


К сожалению, точная дата запуска смарт-часов OPPO пока неизвестна. Не исключено, что он будет анонсирован вместе с флагманским смартфоном OPPO Find X2. 

Источник статьи GizmoChina