Новости

» » OnePlus опять показал Concept One. Всё еще таинственно и непонятно

OnePlus опять показал Concept One. Всё еще таинственно и непонятно

Компания OnePlus вновь решила засветиться в новостях и опубликовала на своём сайте новое интервью с разработчиками и дизайнерами, которые создали действительно интересный смартфон. Точнее это еще пока что прототип, и вообще не факт, что это устройство появится на рынке. В общем мы тут про OnePlus Concept One сейчас говорим. Это тот смартфон, что получил кожаную заднюю панель, дизайн в духе McLaren. Ну и главная особенность этого концепта конечно же заключается в скрывающейся основной камере.
Этот смартфон мы уже видели, причем показывали его официально. Но тогда он был показан лишь в оранжевом цвете, да и сказано про него было довольно мало. Теперь же в материалах интервью были опубликованы и фотографии этого смартфона. На этот раз нашему взору представлена чёрная модель. На фотографиях отлично продемонстрировано, как работает система скрытия основного модуля камеры. Для тех, кто не заметил: на одном фото смартфон с нетонированным стеклом на задней панели, на втором фото это стекло уже затемнено. И это не ракурс, и не ошибка дизайнеров. Это действительный функционал OnePlus Concept One, который отличает его от любых других смартфонов.

Впервые этот смартфон (а точнее концепт) был представлен совсем недавно, в рамках проведения CES 2020. В принципе весь рассказ о смартфоне строился именно вокруг скрытой основной камеры. Скрываются они, как мы поняли, не полностью. Всё-таки стекло остаётся немного прозрачным. Всё это реализовано с помощью электрохромного стекла, которое при подаче напряжения затемняется и становится прозрачным. Очень крутая фича, на самом деле. И плюсом к этому нам показали заднюю панель из натуральной кожи с двойной строчкой. Ну и в целом на этом всё.
Компания OnePlus всё еще не определилась, увидит ли свет этот смартфон и поступит ли он в продажу. Но если уж и появилась вот такая новость, то что-то нам кажется, что смартфон на рынке появится. Возможно очень ограниченной партией, но всё-таки купить его будет возможно. Но это не точно.
Источник статьи OnePlus