Новости

» » The Verge назвал 100 важнейших устройств десятилетия. И на первом месте iPhone 4

The Verge назвал 100 важнейших устройств десятилетия. И на первом месте iPhone 4

Пожалуй самое время поговорить о том, чем же хороша компания Apple. А то мы всем миром только ругаемся на охамевшую американскую контору, которая гнёт непростительные ценники за свои продукты, а чего-то нового в этих самых продуктах, стоимостью эквивалентной автомобилям и даже недвижимости, что-то как-то особо не находится. Издание The Verge решила подвести итоги прошедшего десятилетия, и 2019 года в частности. И под этот шумок была выбрана сотня самых важных электронных штук, которые появились за этот промежуток времени.

По-хорошему бы нужно было рассказать обо всех 100 продуктах из этого списка. Но что-то нам очень лень заниматься простой копипастой, разливанием воды и вот этим всем. Если вдруг будет интересно, то на портале The Verge можно посмотреть весь список. В общем вы знаете что нужно делать. Ну а раз уж мы тут всё-таки о гаджетах, то обратим внимание именно на мобильные устройства. Вообще там в Топ-10 вошли еще Samsung Galaxy S6 и Sony PlayStation 4, но поговорим сейчас об iPhone, ведь это целая веха в мобильной истории!

Собственно говоря, на первом месте этого рейтинга находится iPhone 4, который был представлен лично Стивом Джобсом. И по сути своей это был последний смартфон, созданный при его жизни. Так что iPhone 4 действительно можно назвать культовым и особенным. Чем же хорош iPhone 4? В The Verge решили, что он обладает прекрасным дизайном, который определил направление развития мобильного мира на долгие годы вперед. И здесь мы полностью согласны. До сих пор это устройство приятно держать в руках, и у автора где-то в ящике стола валяется старичок iPhone 4 на 8 гигабайт памяти. Он уже слишком стар, и использовать его попросту невозможно, но он по-прежнему жив, цел и хорошо себя чувствует, несмотря на то, что ему почти 10 лет.

Так же iPhone 4 в своё время получил первый в мире дисплей с высоким разрешением. К тому же он стал первым iPhone, который обзавёлся фронтальной камерой, и очень даже качественной основной камерой. В общем это отличный смартфон, который не опередил своё время, но стал эталоном качества, функциональности и дизайна для всего мобильного рынка. Тут даже и спорить с этим невозможно. Второе место в этом рейтинге занимает умная колонка Amazon Echo, благодаря которой вообще и появился этот сегмент рынка электроники, и к тому же данная колонка стала одним из главных поводов для развития голосовых помощников в принципе.

На третьем месте снова продукт от Apple – MacBook Air (2013 года выпуска), который стал уникальным ультрабуком для своего времени. А если взглянуть на первую десятку электроники десятилетия, то тут мы увидим вышеперечисленные Samsung Galaxy S6 и Sony PlayStation 4, Google Pixel 2, Apple AirPods, Apple Watch 3 поколения, и даже Tesla Model S. И вот об электрическом автомобиле от Илона Маска вообще можно рассуждать бесконечно, потому это даже не машина, а самый настоящий гаджет.
Источник статьи The Verge