Новости

» » С заботой о покупателях: iOS 13.1 три недели будет раздражать пользователей, заменивших экран на iPhone 11

С заботой о покупателях: iOS 13.1 три недели будет раздражать пользователей, заменивших экран на iPhone 11

А вам в последние пару лет не начало казаться, что в Apple что-то сильно изменилось, и компания из разряда «ведущий инновационный бренд» превратилась в какую-то шарашкину контору, которая занимается лишь тем, что пытается выжать из покупателей как можно больше денег? Взгляните на ситуацию внимательнее: за 2018 год продажи Apple упали так сильно, что на это даже страшно было смотреть. Инноваций в продуктах практически нет. Новая серия iPhone так и вовсе до сих пор является предметом шуток во всём мире, так как дизайн основной камеры до сих пор отказываются воспринимать адекватно. Новые версии операционных систем привносят только баги, лаги и не самый приятный пользовательский опыт (об этом мы сейчас и поговорим, но чуть-чуть позже). В новом поколении iPhone даже не удосужились установить новые дисплеи. Да-да, в iPhone 11 поколения установлены всё те же экраны, производства компании Samsung, которые использовались и в X-серии. Их конечно чуть лучше настроили, но всё же за такие деньги можно было бы и чего-нибудь новенького нам дать.

Дактилоскопического сенсора под экраном мы не увидим еще как минимум до 2021 года. Судя по всему и поддержку 5G сетей мы не увидим примерно столько же. Да и вообще, на что ни обрати внимание — ко всему есть вопросы. И вот теперь самое время перейти непосредственно к тому, зачем мы все здесь с вами собрались — поговорить о новых функциях в iOS 13.1. Наверное уже все успели насладиться некорректной работой 13 версии iOS на начальном этапе? А потом к нам еще и пришла приятная новость о том, что беспроводную зарядку в iPhone 11 поколения всё-таки включили (спасибо большое), но вот мощность её ограничили до 5 Ватт. Как вам мысль о зарядке 4000 мА\ч аккумулятора с помощью быстрой беспроводной зарядки мощностью 5 Ватт? Забавно звучит, не правда ли? Хорошо, если такая зарядка хоть поддерживать уровень будет, не говоря уж о пополнении заряда.

И вот теперь вам новый приятный бонус от Apple в виде новой функции, которая вас будет долго раздражать, если вы разбили дисплей, и заменили его не у официалов. Компания Apple опубликовала документацию, где сказано, что владельцы iPhone 11 поколения (все модели) получат специальное уведомление на дисплее, если он будет заменён не на оригинальный. Система будет проверять подлинность установленного дисплея, и если обнаружится, что он всё-таки не от Apple, то в течение 4 дней на экране блокировки будет светиться уведомление о том, что вы не даёте заработать компании Apple еще больше денег. Но и это еще не всё. После того, как вы справитесь с четырехдневным уведомлением на экране — оно вроде как должно пропасть и больше докучать не будет. Однако всё то же уведомление будет висеть в меню настроек в течение 15 суток.

Такая прекрасная функция будет доступна только для владельцев самых свежих смартфонов Apple, поэтому всем остальным придется довольствоваться малым. По крайней мере упоминаний о предыдущих моделях в документации не было. Всё это Apple позиционирует как заботу о пользователях и их ощущениях от использования только оригинальных деталей Apple. И настаивает на том, что ремонт в других сервисах, не авторизованных компанией, может привести к проблемам. И даже есть их список:

Проблемы в работе системы Multi Touch: Неправильная работа в определенных зонах экрана, отсутствие реакции на касания, изменение производительности системы, фантомные нажатия, проблемы с выключением дисплея при разговоре и так далее. Так же возможны проблемы с цветопередачей и яркостью: True Tone будет работать не корректно, плохая работоспособность датчика освещения, неверная калибровка цвета, уход в синие или желтые тона, разная яркость отдельных частей дисплея, сниженный максимальный уровень яркости, и чрезмерный разряд аккумулятора. И в принципе всё это вполне может произойти, если купить самую дешевую китайскую подделку за пару тысяч рублей. Но не кажется ли вам, что все эти проблемы — это дело исключительно каждого отдельного клиента. И скорее всего никто из людей, поменявших экран на неоригинальный, не станет выдвигать претензии к качеству продукции Apple, если у них случится весь список этих проблем. Но Apple заботится о нас, поэтому теперь у iPhone 11 будет еще одна раздражающая функция.
Источник статьи GizmoChina