Новости

» » Samsung опять взломали и слили личные данные южнокорейских звёзд

Samsung опять взломали и слили личные данные южнокорейских звёзд

И снова здравствуйте! Опять компания Samsung, опять взлом данных, опять скандал! Никогда такого не было и вот опять! Средства массовой информации из Южной Кореи начали сообщать о том, что местные знаменитости, пользующиеся смартфонами Samsung попали в неприятную ситуацию. Злоумышленники опять смогли получить доступ к личным данным, фотографиям и прочему контенту звёзд и требуют за это деньги. И если денег не будет, то всё это конечно же будет слито в сеть (включая номера телефонов).

Источники утверждают, что хакеры смогли получить вообще весь доступ к смартфонам многих знаменитостей. Потому что по старой доброй традиции было взломано облачное хранилище Samsung. Всё как в старые добрые времена с одной яблочной американской конторой. Ну а ценники, которые хотят за сохранение личных данных, варьируются от 43 до 860 тысяч долларов. Всё зависит от того, насколько конкретная личность популярна в Южной Корее или во всем мире. Похоже, что шутки про K-Pop и BTS выйдут скоро на новый уровень (но это не точно).

Список знаменитостей получился очень большой. Но этих имён все мы особо не знаем. Но в числе пострадавших имеются актёры, режиссеры, музыканты, шоумены, повара и вообще все, кого только можно придумать. Уже даже кто-то успел заплатить денег, чтобы данные не опубликовали. Но кто это был — не рассказали. А кто-то решил, что это всё фейк и не заплатил хакерам, в итоге актёр увидел всю свою переписку за последние годы, которую опубликовали в сети. И конечно же начал искать нужную сумму.

Ну а сама компания Samsung пока что сидит и не реагирует на всю эту ситуацию и даже официальных комментариев по этому поводу не было.
Как-то в последнее время Samsung совсем плох в плане безопасности. Вот на этой неделе например уже второй (или даже третий) раз попадается в новостях из-за проблем с безопасностью. До этого тоже с завидной стабильностью были большие косяки по этому же поводу.
Источник статьи IT Home