Новости

» » Правительство США выдало новую торговую лицензию для Huawei

Правительство США выдало новую торговую лицензию для Huawei

На днях мы вам рассказывали о том, что правительство США, а если быть точнее, то Министерство торговли, в очередной раз хочет дать лицензию компании Huawei на работу с американскими компаниями. Собственно говоря, всё так и получилось. Вчера закончился срок годности предыдущей временной лицензии, а сегодня Министерство торговли США сразу же выдало новую лицензию для Huawei. Но только не на 6 месяцев, а всего на 3. Но так тоже неплохо.

Еще в тот момент, когда вся эта заварушка только началась, и мы активно следили за развитием событий, стало понятно, что эти санкции США сделают жизнь хуже не только для Huawei, но и для большинства технологических американских компаний. На самом деле Huawei пострадал даже меньше, чем довольно большой список американских брендов и провайдеров. Ведь многие компании весьма сильно зависят от партнёрства с Huawei, а значит полный запрет на работу Huawei на территории США — это очень большие проблемы для всех компаний. Ну а в правительстве США сидят гордые ребята, поэтому отменять никто ничего не собирается. Но ведь работать как-то нужно, и поэтому вот нашлось такое решение в виде временных лицензий. В общем в очередной раз повторимся, что всё это безобразие можно назвать «Пчёлы против мёда», не иначе.

У Huawei конечно случились некоторые проблемки. Но тут выяснилось, что в том же Китае, на патриотичных движениях «За своих!» китайцы решили поддержать Huawei, и продажи взлетели. Остальные страны тоже перестали верить США и в Европе дали зеленый свет для оборудования Huawei в целях развития сетей пятого поколения. Трудности у китайского гиганта конечно же случились, например отсутствие поддержки от Google, а следовательно и Android православный получить не выйдет. Поэтому новая флагманская серия смартфонов на международный рынок не вышла, и раскладушка Huawei Mate X только в Китае доступна. Но в общем и целом наблюдается положительная динамика роста, несмотря на все проблемы.
Источник статьи Reuters