Новости

» » Компания Apple уходит от своей стратегии дорогих устройств, и смещает акцент на более бюджетные модели

Компания Apple уходит от своей стратегии дорогих устройств, и смещает акцент на более бюджетные модели

Пожалуй настало самое время поговорить о том, как же там дела у компании Apple. А у компании Apple всё на удивление хорошо, честно говоря. Аналитики из агентства Barclays рассказали о том, что Apple всё-таки избавляется от своей ценовой политики в целях увеличения количества пользователей. Если говорить проще, то несмотря на дороговизну iPhone, компания Apple всё-таки снижает на них цены, и с этим даже не поспоришь.

Один из аналитиков Barclays отметил тот факт, что средний ценник продаж iPhone немного уменьшился, если сравнивать с прошлыми результатами. Еще не так давно продажи Apple стремительно падали, но вот случилось 11 поколение iPhone и всё пошло в гору. В принципе ничего удивительного нет. Сначала смартфоны восприняли довольно прохладно, но фанаты Apple — это особый пласт покупателей, которые готовы терпеть всё что угодно, лишь бы получить заветное яблочко на задней панели. А мы по-прежнему считаем, что модуль основной камеры в iPhone 11 поколения слишком некрасив и так делать нельзя. Но покупатели голосуют за противоположное мнение, так как смартфоны продаются великолепно.

На самом деле продажи в основной своей массе приходятся на младшую модель — iPhone 11. Так как она гораздо дешевле своих старших собратьев, а в общем и целом отличий там мало, и камера выглядит немного лучше. Но главное — это более низкий ценник. Но ведь у Apple есть не только смартфоны, но еще и несколько других продуктов, которые составляют львиную долю прибыли. Да и в целом компания начинает рост, и даже акции подорожали.

Однако в цифры вдаваться не сильно хочется, потому что там всё запутано, говорится о прибыли с акции, общих показателях и так далее. А это никому не интересно. Главное. Что сейчас iPhone 11 поколения продаются большими объёмами. Но всё это скоро закончится и средний ценник на смартфоны Apple должен снизиться примерно на 10% до конца этого года. Ну а если брать 2019 год, то снижение цены достигнет 12%, что очень даже хорошо.

А в следующем году Apple готовится к выпуску действительно новых смартфонов. Надеемся, что будет новый дизайн, не будет этой устаревшей «чёлки» на экране, и конечно же верим во внедрение Touch ID, и выпуск целой серии 5G-смартфонов. Но если Apple всё-таки привнесет в свои будущие смартфоны множество нововведений, то ценник нас вообще ни разу не порадует.

Ну и напоследок всё-таки хотелось бы отметить, что понятие «Средняя цена» - это не показатель удешевления самих смартфонов. Это показатель того, куда смещается потребительский спрос. А спрос этот, как вы могли понять, сильно смещается в более низкую стоимость (продажи младшего iPhone 11 об этом прямо говорят).
Источник статьи GizChina