Новости

» » Samsung Galaxy S11 получит камеру на 108 мегапикселей

Samsung Galaxy S11 получит камеру на 108 мегапикселей

А вот и интересная новость, которую автор сего поста, ждал довольно долго и свято верил в то, что это случится в ближайшее время. Но давайте обо всём по-порядку. Не так давно компания Samsung представила свой первый объектив для смартфонов с разрешением, превышающим 100 мегапикселей. И как вы знаете — это Samsung ISOCELL Bright HMX на 108 мегапикселей. Крутой объектив, много детализации, огромное разрешение, да и физически этот сенсор имеет большие размеры, относительно других датчиков с разрешением поменьше.

Первым смартфоном, получившим новый объектив от Samsung, стал Xiaomi Mi Mix Alpha. Всё-таки такой смартфон просто обязан получить всё самое крутое и недоступное на данный момент. Но в этом году Альфу мы не увидим, поэтому тут Xiaomi и Samsung немного промазали. Поэтому нужен другой смартфон, где этот объектив наконец-то появится. И все вы знаете о каком смартфоне идёт речь — Xiaomi Mi CC9 Pro. Это устройство за последнюю неделю стало просто хэдлайнером на новостных ресурсах, связанных с мобильным миром. Этот же смартфон за пределами Китая будет известен как Xiaomi Mi Note 10 (с явной отсылкой к одному флагманскому смартфону от Samsung).

Уже слишком много было сказано об этом объективе с разрешением 108 мегапикселей, и даже примеры его работы были выложены в сеть. В общем объектив получился шикарным, успешным и могучим. Но вот в смартфонах Samsung его еще нет. И южнокорейский технологический гигант даже не особо шевелится по этому поводу, и никаких официальных заявлений о внедрении 108 мегапикселей в новые смартфоны не заявляет. Довольно странно, ведь где как не во флагмане Samsung увидеть флагманский объектив от Samsung, не так ли?

Но тут в твиттере всё-таки появилось кое-что интересное. А именно новый инсайд от информатора, известного под ником Ice Universe. Этот товарищ редко ошибается и всегда даёт достоверную информацию, поэтому доверять ему можно целиком и полностью. И вот от Ice Universe пришла новость о следующем флагманском Samsung Galaxy S11. Ну и вы скорее всего уже и сами догадались, как связан Samsung ISOCELL Bright HMX и Samsung Galaxy S11. Да, всё правильно — в этом смартфоне будет именно этот объектив (плюс еще несколько других).

И глядя на это можно заметить, что тот же Xiaomi Mi Note 10 будет стоить в районе 450-500 долларов. А Samsung Galaxy S11 вероятнее всего будет стоить примерно в два раза дороже, а главные особенности современных смартфонов (экран и камера) будут примерно одни и те же.
Источник статьи Twitter