Новости

» » И всё-таки за 7 нанометровые GPU NVIDIA будет отвечать TSMC. Samsung тоже будет причастен, но совсем немного

И всё-таки за 7 нанометровые GPU NVIDIA будет отвечать TSMC. Samsung тоже будет причастен, но совсем немного

А вам не кажется, что набирающая обороты монополия компании TSMC на 7 нанометровый техпроцесс начинает немного напрягать, а может быть даже и слегка пугать? Если вы следите за миром электроники, то наверное уже слышали о том, что согласно слухам, Nvidia передала большинство заказов на производство своих GPU следующего поколения южнокорейскому гиганту Samsung. Но чуть позже глава Nvidia всё-таки опроверг эти заявления, и сообщил, что практически все GPU на 7 нанометрах будут производиться на мощностях TSMC.

В своём заявлении Дженсен Хуан, глава Nvidia, очень высоко оценил давние и крепкие отношения между Nvidia и TSMC. К тому же говорил о большом вкладе TSMC в развитие и модернизацию GPU NVIDIA. В принципе в таких благодарностях нет ничего необычного, ведь и GPU Pascal на 16 нанометрах были от TSMC, и те же Volta и Turing на 12 нанометрах тоже делал TSMC.

И исходя из этого, менять нынешнее положение дел — не имеет смысла и будет очень плохо для партнёрских отношений. Однако Samsung всё-таки не остался в стороне, и небольшую часть заказов на 7 нанометровые GPU получил.
Источник статьи wccftech.com