Новости

» » Вышло крайне важное обновление Chromecast Ultra, касающееся поддержки облачного сервиса Stadia

Вышло крайне важное обновление Chromecast Ultra, касающееся поддержки облачного сервиса Stadia

Поисковый гигант Google выпустил обновление, предназначается оно для Chromecast Ultra, который в свою очередь поддерживает сервис облачного гейминга Stadia. Обновление хоть и небольшое, но является крайне важным.

Ранее компания уже сообщала, что любой плеер Chromecast Ultra подойдет для использования облачного сервиса Stadia. Но до этого момента совместимостью могли похвастаться лишь устройства, приобретенные пользователями, которые входили в состав такого издания как Founders Edition. И вот наконец-то на свет вышло обновление, которое позволит геймерам использовать существующие устройства.
Пока что не самым позитивным моментом является обязательное наличие контроллера Stadia. Но это не секрет, ведь даже официальная страница сервиса об этом сообщает. С другой стороны, Google тоже хочет зарабатывать деньги, ведь к примеру, на PS4 не поиграешь с контроллером от Xbox и наоборот.

Анонс сервиса Stadia вызвал довольно большой интерес у пользователей, некоторые смело называли его «убийцей консолей», но в итоге он разочаровал, ведь на старте доступно лишь 12 игр. Поисковый гигант правда сообщил что список будет расширен аж до 22 игр, но это все равно весьма вялая заявка для «убийцы». На данной стадии пожалуй его можно назвать самым медленным убийцей в мире.
Источник статьи GizChina