Новости

» » По оценкам GameTrack, Microsoft xCloud и Google Stadia не очень интересны европейским геймерам

По оценкам GameTrack, Microsoft xCloud и Google Stadia не очень интересны европейским геймерам

Новые сервисы облачного гейминга Microsoft Project xCloud и Google Stadia, похоже не очень популярны у европейских геймеров. 
По крайней мере об этом сообщает Gamesindustry.biz, на основе исследования проведенного от имени издания сервисом Ipsos MORI’s GameTrack, которое включает в себя данные опросов, проведенных во Франции, Испании, Германии и Великобритании.

Данные показывают, что 70% игроков в странах участницах опроса вообще не заинтересованы облачным геймингом. Только лишь 15 % из оставшихся 30 выразили интерес к проектам Google и Microsoft. Причем как говорится в издании, 15% опрошенных геймеров (которые играют на любых доступных устройствах) заинтересованы в сервисе в стиле Netflix, 12% из них используют сервис облачного гейминга, к примеру, Playstation Now. И только 3% очень заинтересованы Microsoft Project xCloud и Google Stadia. 

Интересно то что данные также свидетельствуют о том, что можно все-таки заинтересовать европейского потребителя за счет дополнительных функций, которые могут предложить такие сервисы. 27% были бы заинтересованы сервисом если бы он позволял загружать контент на жесткий диск. 41% согласился с тем что преимуществом является то что не нужно ждать обновления игры. 

Google намерен запустить свой сервис в ноябре в некоторых европейских странах и США. К 2020 году Google намерены увеличить список стран с доступом к Stadia и выпустить бесплатный базовый вариант сервиса. Microsoft Project xCloud еще не получил официальной даты выхода. Превью сервиса будет доступно в октябре этого года.
Источник статьи wccftech.com