Новости

» » 19 ноября свою работу начнет Google Stadia. 4 игры на старте работы сервиса за 129 долларов

19 ноября свою работу начнет Google Stadia. 4 игры на старте работы сервиса за 129 долларов

Как утверждает поисковый гигант Google их облачный сервис Stadia обеспечит невероятно комфортные условия для гейминга. Обещается поддержка разрешения 4K, 60 кадров в секунду ну и до кучи будет HDR и звук 5.1. На самом деле все крайне относительно, и многое будет зависеть от скорости соединения, а еще от устройства, на котором будет это все воспроизводиться. Стоит принять во внимание и тот момент, что для доступа к самым крутым настройкам понадобится подписка Stadia Pro.

Мы уже публиковали подробный обзор на сервис Google Stadia, а сегодня во время своего крупного мероприятия, которое прошло в Нью-Йорке технологический гигант объявил, что их стриминговый сервис распахнет двери для всех желающих 19 ноября. Опять же на момент запуска он будет работать в 14 странах, в США, например, начало работы очень удачно приурочено к предстоящему Дню Благодарения. Если быть точным, то этот геймерский сервис начнет свое работу в 9 утра по тихоокеанскому времени. Джон Джастис, являющийся вице-президентом по продукту Stadia рассказал, что все комплекты, которые были заказаны, будь то Founder's Edition или Premiere Edition будут доставлены пользователям в порядке очереди. Кто раньше сделал заказ, тот раньше и получит.

Компания уведомит будущих владельцев по почте, когда заказ будет отправлен, в следующем письме будет содержаться код для активации учетной записи Stadia, а также службы Stadia Pro. К примеру, будущие владельцы Stadia Founder Edition получат три месяца доступа к Stadia Pro. Также за 129,99 долларов туда будет включен Chromecast Ultra и лимитированная версия геймпада в расцветке Night Blue.

Пользователи таких стран как США, Норвегия, Финляндия, Италия, Нидерланды, Испания, Ирландия, Великобритания, Канада, Германия, Франция, Дания, Швеция, Бельгия в день запуска смогут поиграть всего лишь в 4 игры (RDR2, AC Odyssey, Destiny 2, Wolfenstein: Youngblood). На самом деле не очень богато, и об убийце консолей говорить пока рано. Стоит также взглянуть на то как Google справились с высокими задержками, присущими всем сервисам облачного гейминга, особенно в Destiny 2.
Источник статьи techspot.com