Новости

» » Microsoft представила урезанную версию Xbox One S All-Digital Edition без оптического привода

Microsoft представила урезанную версию Xbox One S All-Digital Edition без оптического привода

Компания Microsoft анонсировала выход новой модели игровой консоли Xbox One S All-Digital Edition. Данное «издание» является урезанной версией обычного Xbox One S, и стоит на 50 долларов дешевле. Стоимость данной версии составляет 250 долларов, новинка будет доступна для покупки уже 7 мая, но на данный момент открыт предзаказ.

Чем же отличается Xbox One S All-Digital Edition от обычной версии? По факту всё сразу сказано в названии приставки. Здесь теперь не будет оптического привода для дисков, так как последние несколько лет показывают, что гораздо удобнее иметь все свои игры в учетной записи или облачном хранилище, и при необходимости воспользоваться абсолютно где угодно. Конечно же старые добрые диски — это хорошо, но вы только вспомните всю ту боль, когда не самый дешевый диск с игрой получает царапины или перестаёт воспроизводиться. Или дисковод отказался работать. У вас не пробежали мурашки по коже при воспоминаниях?
Собственно говоря, удаление оптического привода и сэкономит ваши 50 долларов, так как данный атавизм уже редко используется, если вы, конечно же, не старовер. Весь остальной функционал, дизайн и возможности остались без изменений. Абсолютно все игры и приложения, приобретенные в сети — так же поддерживаются без каких-либо проблем.

Помимо более низкой цены и отсутствия привода для дисков, в комплекте имеется еще и три предустановленных игры: Sea of Thieves, Forza Horizon 3 и конечно же Minecraft. В тот же список добавим специальное предложение Xbox Game Pass. Xbox Game Pass — это сервис с подпиской, который даёт пользователю доступ более чем к сотне различных игр. Стоимость подписки составляет 10 долларов в месяц и у вас полный и безлимитный доступ ко всем доступным играм на время действия подписки.
Xbox One S All-Digital Edition очевидно является первым шагом к созданию единой сетевой экосистемы, но всё-таки это Microsoft, поэтому готовьтесь заплатить немного больше. Кстати говоря, новая консоль еще имеет в списке подарков и месячную подписку на Xbox Live Gold.
В общем в очередной раз Microsoft одаривает покупателей всеми благами и пробниками своих ресурсов. Ну а нам, покупателям, это только на радость.
Источник статьи GizmoChina